Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вот почему собаки постоянно ходят по пятам за своим хозяином
Автор: Bepa в 10/07/2022 07:00:00 (2766 прочтений)


Люди заводят собак потому, что эти животные дарят своему хозяину безграничную любовь. Я, например, всегда радуюсь и улыбаюсь, видя как меня с работы встречает мой любимый питомец.

Собаки очень любят совать свои влажные носики в нашу жизнь. Они пойдут за нами куда угодно – будь то край земли или всего лишь ванная комната. Но почему они так настойчиво преследуют своих хозяев?

Далее...



Если ваш хвостатый дружок тоже себя так ведет, знайте, он хочет показать, что он рядом. Ваш любимец следит за тем, чтобы вы были в безопасности, ведь друзья должны поступать именно так.



С другой стороны, вашей собаке просто нравится быть рядом. Просканировав мозг собак с помощью аппарата МРТ, ученые выяснили, что когда они слышат голос хозяина или знакомый запах, то в их мозгу активизируется зона, которая отвечает за «вознаграждение». В общем, повышенное внимание означает только одно – вы прекрасный хозяин и все правильно делаете.



Кроме любви, у собак есть еще одна причина не упускать вас из поля зрения. Они ждут, что вы дадите им что-то вкусненькое. В результате проведения другого похожего исследования ученые сделали вывод, что собака, как стайное животное, может воспринимать хозяина с двух позиций – или как вожака, за которым нужно следовать, или как более слабое животное (низшего ранга), за которым приходится постоянно следить. Интересно, а каким меня видит моя собака?


storyfox.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости