Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : СК: расследование дел в отношении исполнителей убийства Немцова завершено
Автор: Koka в 20/06/2016 07:20:00 (1351 прочтений)


Заказчик и организатор до сих пор в розыске

Следственный комитет Российской Федерации отчитался о завершении расследования дела об убийстве оппозиционного политика, сопредседателя партии ПАРНАС Бориса Немцова. Соответствующее заявление сделал сегодня, 20 июня, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Далее...



Он рассказал журналистам, что расследования по пяти фигурантам дела об убийстве Немцова завершено. Материалы дела направлены для утверждения обвинительного заключения.

После того, как обвинительное заключение будет утверждено, дело должны передать в суд для рассмотрения по существу.


Напомним, фигурантами «дела Немцова» являются Заур Дадаев, Шадид Губашев, Анзор Губашев, Тамрелан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Все они обвиняются в наемном убийстве в составе организованной группы, а также в незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия. Им всем грозят пожизненные сроки.

В ходе расследования было установлено, что исполнители совершили убийство из корыстных побуждений, так им было обещано за это 15 млн рублей. Также следствие пришло к выводу, что участники группировки начали подготовку к преступлению в сентябре 2014 года. Это исключает версию об убийстве Немцова из-за поддержки им карикатур на исламского пророка Мухаммеда, которые французский еженедельник Charlie Hebdo напечатал в январе 2015 года.

Также Маркин сообщил, что продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, который с ноября 2015 года находится в международном розыске.


regnum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости