Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, koks009, дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сорос предлагает сдаться: Евросоюз обречен вместе с Украиной
Автор: Koka в 22/06/2016 07:20:00 (1488 прочтений)


Самый известный в мире финансовый спекулянт Джордж Сорос выступил с мрачным прогнозом относительно будущего Евросоюза. По словам Сороса, он увидел «превращение России в мировую державу» на фоне краха Европейского союза, что во многом напомнило ему ситуацию с точно таким же процветанием будущего ЕС в момент падения Советского Союза.

Далее...



Также он отметил, что "больше, чем когда-либо" ощущает, как судьба Европы зависит от будущего Украины.

Большие деньги, как известно, не терпят суеты, а молчание – это золото. Поэтому скупые слова финансиста стоят длинных трескучих речей политиков.


Когда Сорос говорит о превращении России в мировую державу, эти слова дорогого стоят. Мало кто сделал больше чем он для того, чтобы русские люди забыли о том, что живут в великой стране, достойной звания сверхдержавы. Щедро финансируемые из фонда Сороса «научные исследования», а по сути – замаскированные пропагандистские тексты на все лады доказывали русским, что великий период истории России остался в прошлом. В настоящем им остается только каяться перед соседями за «оккупацию», а главным успехом, которого может достичь человек, является эмиграция.

Но не сработало. Несмотря на миллиарды, щедро вкачиваемые в российских предателей и обманутых сверкающей западной мишурой честных людей, добиться своего Соросу не удалось. Россия отказалась каяться, отказалась признавать себя побежденной, отказалась выполнять приказы из Вашингтона – как это давно уже делает Брюссель и другие европейские столицы.

По сути, своим коротким высказываниям Сорос признал крах своей программы по воспитанию в России антинародно настроенной интеллектуальной элиты. Безусловно, в либеральных СМИ и некоторых вузах по-прежнему много людей, выкормленных на его деньги, но подавляющее большинство российских интеллигентов – вместе с народом.

Диагноз, поставленный Соросом Евросоюзу, также говорит о многом. Десятилетиями народам европейских стран вбивали в голову необходимость объединения – мол, тогда экономический рост будет просто невообразимым, наступят свобода, счастье и богатство для всех. Но в реальности Евросоюз был проектом США. Управлять единой Европой им куда проще, чем десятками европейских стран по отдельности. Учитывая, что германский золотой запас находится в Нью-Йорке, а Германия – ведущая экономика ЕС, Вашингтон ощущал себя «на коне».

Но европейцы оказались вовсе не дураками. После создания ЕС богатые страны продолжили богатеть, а бедные беднеть – это базовый закон мирового экономического развития. Но богатые заметили, что богатеют они теперь куда медленнее – потому что приходится, во-первых, делиться, а во-вторых – принимать многочисленных беженцев и гастарбайтеров. А бедные, как ни странно, поняли, что беднеют куда быстрее – из-за стремительной депопуляции и открытых для иностранных товаров границ. Промышленность, оставленная Советским Союзом в наследство восточноевропейским странам стремительно разрушалась, местные продукты не могли конкурировать со щедро субсидируемой продукцией западноевропейских фермеров, скупленные за копейки американскими «инвесторами» электростанции сделали электричество непомерно дорогим.

Но самым серьезным шагом в сторону развала Евросоюза стали санкции, которые Вашингтон вот уже в который раз продавливает через Брюссель. Ведущие политики большинства стран ЕС говорят о вреде санкций. Франция, Германия, Италия, Чехия, Венгрия, Австрия и многие другие регулярно высказываются о том, что санкции надо отменять. Но все равно постпреды тех же самых стран вновь и вновь продлевают не выгодные никому, кроме Вашингтона, антироссийские санкции.

И если поначалу это вызывало лишь глухое недовольство, то нынешнее продление – вопреки воле не только народов европейских стран, но и явно высказанному мнению многих политиков, похоже, может стать последней каплей в единстве Европы. Даже если британцы проголосуют против выхода их страны из ЕС, эта тема неизбежно возникнет в других странах, недовольных тем, что в Брюсселе, а точнее, в Вашингтоне выбирают, с кем им дружить, а против кого вводить санкции. Евросоюз обречен – и если об этом говорит человек с такой интуицией, как у Джорджа Сороса – значит это на самом деле так.

Ну, и, наконец, Украина. В этой стране Сорос тоже потратил не одну сотню миллионов долларов на воспитание антироссийской элиты, и это ему отчасти удалось. Но даже Сорос не ожидал, что новая украинская «элитка» окажется настолько бездарной и вороватой. Власть Порошенко пока еще держится на безудержной пропаганде в стиле Северной Кореи, но украинцы видят, что под властью нацистов страна стремительно валится в пропасть. И вопрос только в том, что произойдет раньше – новый майдан, который сбросит и эту власть, или Украина долетит до дна пропасти и расколется на мелкие кусочки?

Крах украинского проекта в нынешнем антироссийском формате также, безусловно, ускорит развал Евросоюза.

Поэтому Сорос выводит свои миллиарды из телекоммуникаций и вкладывает в золото. Впереди тяжелые времена, а золото было и остается вечной ценностью.

Вот только одного мы не услышали от Сороса – признания в том, что эти тяжелые времена приблизил именно он, когда пытался сбросить Россию с корабля современности.

Степан Свиридов

antifashist.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости