Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ида-Вирумаа получит почти 12 миллионов евро на развитие. Часть суммы пойдет на реконструкцию Нарвской крепости.
Автор: kreana в 23/06/2016 07:20:00 (1203 прочтений)


Кроме Нарвы Европейский фонд регионального развития выдаст субсидии индустриальным паркам, Силламяэ сможет вложиться в собственное благоустройство, а Кивиыли будет развивать экстремальный туризм для всей семьи. Особый подарок получит водопад Валасте.

Далее...



Радостная новость перед длинными праздниками. Европейский фонд регионального развития принял решение инвестировать в Эстонию 28,5 миллионов евро. Регионы-счастливчики: Харьюмаа, Ида-Вирумаа, Йыгева, а также Пылвамаа и Пярнумаа.

Причем более трети от этой суммы получит именно Ида-Вирумаа - 11,87 миллионов евро. Инвестиционная помощь Большой Европы должна укрепить конкурентоспособность и дать импульс для развития частного предпринимательства. А если совсем простым языком — в регионе должны появиться новые рабочие места, а в идеале и представители новых профессий с новыми видами бизнеса.


- Кто конкретно получит деньги?

- Индустриальный парк Кулгу. Объем помощи: 1,9 миллиона евро.
Деньги пойдут на инфраструктуру для промышленных и логистических проектов. Особая статья расходов - маркетинговые мероприятия, чтобы бизнес узнал о новых возможностях для себя.

- Индустриальный парк в Кохтла-Ярве. Объем помощи: 2,58 миллиона евро
Деньги выделяются на строительство инфраструктуры для предприятий химической промышленности и тот же маркетинг.

- Парк предпринимательства в Кивиыли. Объем помощи: 430 тысяч евро.
Сумму потратят на дороги и подведение необходимых коммуникаций: вода, газ, электричество и прочее. И снова — отдельный бюджет на информирование и привлечение частных предпринимателей, которые дадут и новые рабочие места.

- Бывший Йыхвиский молокозавод. Объем помощи: 170 тысяч евро.
Планируется реконструкция и модернизация.

- Нарвский музей. Объем помощи: 3,54 миллиона евро.
Главная строка расходов — реконструкция Нарвской крепости.

- Кивиылиский центр экстремального туризма. Объем помощи: 1,5 миллионов евро
Деньги потратят на новые объекты и достопримечательности, чтобы сделать это место более привлекательным для семей с детьми.

- Водопад Валасте. Объем помощи: 300 тысяч евро.
Наконец, появились деньги, чтобы оборудовать подходы к водопаду и смотровую площадку для туристов.

- Город Силламяэ. Объем помощи: 1,45 миллионов евро.
Инвестиция пойдет на реконструкцию Морского бульвара и знаменитой лестницы. Задача — сделать город более привлекательным для туристов и самих его жителей. В списке много пунктов: озеленение, зоны отдыха, детские площадки.

"Теперь можно быть уверенными, что уже в скором будущем Нарвский замок будет преображен, Кивиылиский центр приключений обогатится новыми аттракционами, будет реконструирован подход к водопаду Валасте, город Силламяэ получит красивый выход к морю в виде обновленного Морского бульвара. И, конечно, значительно будет увеличена инфраструктура для предприятий – новые технопарки в Кохтла-Ярве, Кивиыли и Нарве, а также улучшится подъезд к предприятиям на территории бывшего молокозавода. Ида-Виру меняется!" - поделилась радостью главный специалист по развитию и планированию Ида-Вируской уездной управы Яна Павленкова.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости