Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : США видят в британском референдуме "руку Кремля"
Автор: Koka в 24/06/2016 07:10:00 (1249 прочтений)


На фоне новостей о том, что на референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из состава Евросоюза, экс-посол США в России Майкл Макфол отметил, что это принесет выгоду Владимиру Путину. Результаты волеизъявления британцев он назвал победой российского лидера.

Далее...



"Поздравляю Владимира Путина, Министерство иностранных дел России, Дмитрия Рогозина и Алексея Пушкова. Великая победа этой ночью", – написал Майкл Макфол на своей странице в соцсети, комментируя триумф сторонников выхода из ЕС. На уточняющий вопрос подписчика с намеком на то, что происходящее не всегда связано с деятельностью российского президента, он добавил: "Не всегда, но сегодняшняя ночь – гигантская победа для внешней политики Путина".

Позже Макфол уточнил, что не считает, будто Москва напрямую приложила руку к результатам референдума. "Путин не виноват! Кэмерон виноват. Путин просто победил", – отметил дипломат. "Это не о России. Это о США и нашем ближайшим союзнике – Великобритании. Сегодняшней ночью мы стали слабее, потому что наш союзник стал слабее", – добавил он.


По словам американских политиков и экспертов, выход Британии из ЕС серьезно ударит по возможностям США влиять на ситуацию в регионе. Вашингтон рассматривал Лондон как посредника между собой и Брюсселем, а также другими европейскими столицами, отмечая, что во внешнеполитических вопросах мнение британских политиков совпадает с позицией заокеанских коллег. Однако теперь оказывать влияние на Евросоюз будет непросто.

Напомним, что на референдуме в Великобритании победили приверженцы выхода страны из состава Евросоюза. Это решение поддержали свыше 16,7 миллиона человек. Впрочем, референдум не носит юридически обязывающего характера, и власти могут оставить без внимания его результаты. Тем не менее проигнорировать итоги народного волеизъявления не получится: премьер-министр Дэвид Кэмерон сам инициировал голосование.


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости