Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
692 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Почему в Эстонии бардак?
Автор: kreana в 25/06/2016 07:20:00 (2043 прочтений)


Хочется поговорить о наболевшем на душе – почему в Эстонии стал такой бардак? Куда смотрят министры вместо того, чтобы спасать Эстонию и народ, а не делать глупости и проблемы, а потом кричать о кризисе? Скоро как на острове необитаемом будем жить: квартиры за кредиты отбирают, народ голодает, доступа к медицине вообще не дождешься, белые тапочки раньше увидишь. Как один министр сказал, нет человека – нет проблемы, пишет в МК Эстонию читательница.

Далее...



Я сама живу в Эстонии 60 лет и эстонский знаю хорошо, отец был русский, а мать – эстонка. Но случалось, что врачи говорили мне: «почему я должен говорить по-русски?». Потому что это уже слишком скверно, вы – врач. К тому же, ни к какому специалисту не попасть по 4–6 месяцев. Только платно. Но где взять деньги? Скоро старики все вымрут, останется молодежь. Да и те уже больные.

Почта у нас работает, как хочет. Газеты приходят вечером вместо утра. А ведь мы платим деньги! Но зато рекламы полные ящики. Мусор тоже вывозят плохо. Иногда по несколько дней контейнер стоит с горой мусора. Ужас. А хотим, чтобы все было чисто и красиво.

Дороги надо все ремонтировать: и на маленьких участках, и тротуары делать. А то смотришь, как люди идут по проезжей части, где машины едут, и сердце кровью обливается – не сбили бы. Но опять кричат, что денег нет.


Так неужели нельзя лучше сделать жизнь? И не в нациях проблема, а сами министры создают раздор между русскими и эстонцами. А вообще надо жить и дружить, вместе создавать улучшения, а не доводить до глубокой ямы. Надо улучшать торговлю, туризм, не закрывать предприятия, давать людям работу, и тогда никто не будет уезжать.

Но наши министры не думают о стране и народе, а только грязью поливать умеют. Уже и очень многие эстонцы понимают, что их министры только обещают, но ничего не делают. И скоро они поймут, какой человек нужен Эстонии, чтобы она процветала.


mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости