Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Apple запретит съемку концертов на iPhone
Автор: Koka в 30/06/2016 07:10:00 (1405 прочтений)


Apple получила патент на новую технологию, позволяющую блокировать запись фото и видео с телефона во время концертов, сообщает портал 9to5mac.

Далее...



Принудительное отключение может осуществляться благодаря инфракрасному сигналу и считывать информацию, которая, в случае необходимости, может блокировать запись фото или видео с этого устройства.

Издание подчеркивает, что посетители концертов смогут избавиться от десятков смартфонов, которыми некоторые посетители любят загораживать вид на сцену. Источник ИК-лучей может также устанавливаться в тех местах, где запрещена фото- и видеосъемка. Эту технологию можно использовать не только на концертах, но и в кинотеатрах и других местах с запрещенной видео- и фотосъемкой.


Также изобретение Apple может найти применение в музеях, где посетители смогут сразу получать информацию об объектах, которые они фотографируют. Источник ИК-лучей может устанавливаться рядом с экспонатом и распространять ИК-лучи с закодированной информацией об объекте. Электронные устройства будут автоматически считывать код и высвечивать пользователю информацию на экране.

"Инфракрасный излучатель может быть расположен вблизи объекта и генерировать инфракрасные сигналы с закодированными данными, которые включают в себя информацию об этом объекте. Электронное устройство может затем принимать инфракрасные сигналы, декодировать данные и отображать информацию об объекте пользователю", — сообщается в патенте.

Технология по многим функциям схожа с сервисом iBeacon, работающим на основе более современной технологии Bluetooth. Но, по мнению экспертов 9to5mac, изобретение может стать крайне полезным на концертах, где обладатели гаджетов своей съемкой мешают другим зрителям, закрывая весь вид своими смартфонами.


vestifinance.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости