Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Nimb: 10 фактов об «умном» русском кольце, которое может завоевать Америку
Автор: Bepa в 22/07/2016 07:00:00 (1386 прочтений)


«Умное» кольцо Nimb, разработанное в России и способное позвать на помощь в опасной ситуации, собрало уже более 150 000 долларов на международной краудфандинговой платформе Kickstarter. И это всего лишь за несколько дней. Стартап поддержали тысячи желающих оказаться в числе первых обладателей кольца. Почему проект оказался таким востребованным? Специально для читателей создатели разложили все по полочкам и сопроводили комментарием Екатерины Романовской, соосновательницы проекта, которая лично испытала необходимость в таком гаджете.

Далее...



1. Гаджеты оповещения о тревоге существовали и до Nimb. Но мало у кого получалось нажать кнопку SOS на телефоне или браслете во время нападения. С Nimb попросить о помощи можно, нажав большим пальцем тревожную кнопку с внутренней стороны кольца.

2.
Идея проекта пришла к предпринимателю Леониду Берещанскому, у которого уже был опыт развития успешного стартапа в среде онлайн-образования. Поводом стал случай с его знакомой, на которую напали рядом с ее домом. Девушка не смогла воспользоваться телефоном и газовым баллончиком, которые лежали в ее сумке.

3.
Само кольцо и программную инфраструктуру — облачный сервис и мобильное приложение — разработала команда инженеров из Томска. На разработку ушло больше года. За это время было создано два рабочих прототипа.


4.
Во время кампании на Kickstarter cоосновательница и директор по коммуникациям Nimb Екатерина Романовская поделилась своей личной историей, которая только способствовала успеху проекта. Почти 16 лет назад после неудачной попытки знакомства на нее набросился молодой человек и нанес множественные ножевые ранения.

5.
Кольцо работает в любой части мира — в США, России и других странах. Для получения сигнала тревоги не обязательно иметь кольцо или даже установленное приложение. Сигнал придет в форме текстового сообщения, push-уведомления (если установлено приложение), электронной почты и звонка на мобильный.

6.
В будущем на «зов кольца» могут приезжать экстренные службы — полиция и скорая помощь. Уже сейчас можно за небольшую плату подписаться на вневедомственную охрану.

7.
Помимо родных и близких, на сигнал будут реагировать волонтеры — члены сообщества Nimb и прохожие, оказавшиеся поблизости. Это люди, готовые помочь и скачавшие приложение.


8.
Вместе с сигналом приходит и информация о том, кто его послал. В своем профиле в системе можно указать группу крови, наличие заболеваний — диабета, проблем с сердцем — или сообщить о том, что вы направляетесь на «рискованное» мероприятие — вечеринку с незнакомыми людьми, свидание вслепую.

9.
Нажать кнопку случайно практически невозможно. Если это все-таки произошло, то не стоит паниковать: в момент нажатия кольцо завибрирует, и пользователь сможет в течение 20 секунд отменить вызов в приложении.

10.
Благодаря минималистичному и функциональному дизайну кольцо подойдет к любой одежде. Его могут носить и мужчины, и женщины. Nimb бывает двух цветов — белого и черного. Кольцо довольно крупное, и, как считают разработчики, это к лучшему: преступники будут знать, что человек под охраной.


Мир становится сложнее и интереснее, огромную роль в общем благополучии приобретает связанность и скорость передачи информации. Мы придумали Nimb не просто как мгновенный сигнал о помощи, а как инструмент взаимодействия, где люди, обладающие верифицированной информацией, принимают решения и действуют — ради спасения не только тех, кто им дорог и близок, но и незнакомых людей, попавших в беду. - Екатерина Романовская, соосновательница Nimb.


bigpicture.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости