Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
668 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Поправки Осиновского к Закону о гражданстве принесли свои плоды
Автор: kreana в 21/07/2016 07:30:00 (1461 прочтений)


Церемония вручения свидетельств о гражданстве в Нарве.

Сегодня правительство приняло решение, согласно которому 8 несовершеннолетним жителям Эстонии будет возвращено эстонское гражданство.

Далее...



Напомним, что с 1 января 2016 года, согласно поправкам, инициированным Евгением Осиновским, государство не может отнимать у несовершеннолетних эстонское гражданство. Это означает, что дети с гражданством нескольких государств в будущем, достигнув совершеннолетия, сами должны решить, от какого гражданства они откажутся. Тем же, у кого гражданство было отобрано ранее, правительство вернет его сегодня.

"После вступления в силу поправок к Закону о гражданстве, в правительство поступили ходатайства о возвращении эстонского гражданства. Мы их рассмотрели, и сегодня будет принято решение о возвращении 8 несовершеннолетним лицам гражданства", - прокомментировал новость исполняющий обязанности премьер-министра Евгений Осиновский.

Стоит также отметить, что измененный закон с 1 января 2016 года упрощает порядок получения эстонского гражданства для детей и людей, которые старше 65 лет. Родившиеся в Эстонии дети, чьи родители не имеют гражданства, автоматически становятся гражданами Эстонии. А для пожилых людей, желающих получить эстонский паспорт, упростили языковой экзамен: им потребуется пройти лишь собеседование.

"Эти изменения более гуманны по отношению к тем, кто хочет стать гражданином Эстонии. Обновленный закон способствует укреплению правового государства, сплоченности общества и лояльности своему государству", - отметил Осиновский.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости