Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В России нашли способ отомстить Западу за Рио-2016
Автор: Koka в 22/07/2016 07:10:00 (2218 прочтений)


Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов нашел способ отомстить Западу за отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. По его мнению, необходимо вновь организовать альтернативные Игры.

Далее...



Подобный прецедент был в 1986 году: тогда в Москве состоялись Игры доброй воли. "С огромной досадой мы смотрим на обострение ситуации вокруг грядущей Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Очевидно, что международные спортивные организации, оказывающие давление на нашу команду, являются инструментом в руках западных держав, имеющих неблагородное намерение подрыва национального духа России. Учитывая сложившуюся политическую ситуацию в мире большого спорта и очевидную травлю наших спортсменов со стороны стран Запада, возможным уместным действием с нашей стороны стала бы реанимация идеи Игр доброй воли", – сказал Милонов.

Отметим, что инициатором альтернативных Игр-1986 стал американский бизнесмен и основатель канала CNN Тед Тернер. На это его вдохновил бойкот сборных СССР и США Олимпиад 1980 и 1984 годов соответственно. По мнению Милонова, необходимо повторить успех Игр доброй воли и разделить спорт и политику.

"В спорте нет места международному политическому соперничеству любой ценой. Спорт – это красота воли, сила духа и прежде всего честная борьба. То, что мы видим сегодня, – это попытка определить победителя Олимпиады задолго до ее открытия и устранить нашу страну как опасного конкурента", – заключил депутат.


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости