Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Прибалтика испугалась Трампа
Автор: Koka в 22/07/2016 07:10:00 (1330 прочтений)


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес подчеркнул, что его страна тратит 2% ВВП на военные расходы.

Избрание Дональда Трампа президентом США поставит под угрозу безопасность Балтийских стран. Заявления латвийских и эстонских политиков стали ответом на ремарку кандидата от республиканцев по поводу защиты союзников по НАТО. Генсек также счел нужным напомнить, насколько важно согласие в рядах альянса.

Далее...



Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал заявление Дональда Трампа одним из первых. Он заявил, что не будет вмешиваться в избирательную кампанию, однако напомнил, что "основная ценность НАТО — солидарность среди союзников". "Две мировые войны показали, что мир в Европе также имеет важное значение для безопасности США", – добавил Столтенберг.

Самую оживленную реакцию слова кандидата-миллиардера вызвали в Балтии, пишет The New York Times. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес подчеркнул, что его страна является одним из пяти членов НАТО, которые тратят 2% ВВП на военные расходы. Он также напомнил, что во время вторжения в Афганистан Эстония направила в зону действий свои войска. Экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил, что с такой позицией Трампа "его избрание становится угрозой для безопасности Прибалтики". А президент Литвы Далия Грибаускайте попыталась успокоить сограждан. "Независимо от того, кто станет следующим президентом США, мы верим Америке", – сказала она, напомнив, что Литва увеличила военные расходы.


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости