Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
521 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Фото: США прислали в Эстонию «сигнал России» — восемь штурмовиков A-10
Автор: Koka в 26/07/2016 07:20:00 (2072 прочтений)


«Восточному соседу надо показать, что регион стран Балтии надежно защищен», — заявил Тариен.

Американские штурмовики A-10 прибыли в Эстонию для участия в совместных тренировках в воздушном пространстве прибалтийской страны.

Далее...



В минувший понедельник, 25 июля, на авиабазе Эмари в Эстонии совершили посадку восемь штурмовиков A-10 ВВС США. Боевые машины будут принимать участие в совместных с эстонскими военными тренировках, сообщает интернет-портал Гостелерадио Эстонии (ERR).

«Предстоящие учения являются частью объявленного президентом Бараком Обамой в сентябре 2014 года плана ротационного присутствия ВВС США. Несмотря на крайне ограниченные ресурсы ВВС Эстонии сумели превратить авиабазу Эмари, тир «воздух-земля» в Тапа и гибко организованное воздушное пространство Эстонии в учебный комплекс, который предлагает хорошие условия для тренировок», — прокомментировал журналистам командующий ВВС Эстонии полковник Яак Тариен.

Он подчеркнул, что нынешний визит американских штурмовиков «должен послужить сигналом для Российской Федерации». «Восточному соседу надо показать, что регион стран Балтии надежно защищен», — заявил Тариен.

Учения продлятся до 8 августа. «В распоряжении американцев будет наш аэродром в Эмари, а также центральный полигон вооруженных сил Эстонии в Тапа. Пилоты также в очередной раз отработают упражнение по посадке штурмовиков на шоссе в Ягала», — уточнил глава эстонских ВВС.









Справка СЕТИ.ее

Фэйрчайлд Рипаблик A-10 «Тандерболт» II — американский одноместный двухдвигательный штурмовик, разработанный для уничтожения танков, бронемашин и прочих наземных целей.
Максимальная скорость: 706 км/ч
Дальность полета: 1 287 км
Масса: 11 320 кг
Размах крыла: 18 м
Начало эксплуатации: март 1977 г.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости