Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
506 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Вот почему мужчина и женщина снимают одежду по-разному
Автор: Bepa в 21/08/2016 07:10:00 (3204 прочтений)


Вы обращали внимание, как снимают футболку или джемпер представители противоположного пола? Мужчины чаще закидывают руки за голову и тянут со спины верхний край одежды, а женщины, наоборот, скрещивают руки в области груди и поднимают нижний край. Почему именно так, а не иначе? Почему не одинаково?

Далее...



Ответ можно отыскать в социальной антропологии, которая подскажет нам, что ни в одной культуре мира представители сильной половины человечества не носят длинных приталенных одежд. У мужчин верхняя рубаха (футболка, джемпер) почти всегда широкая и преимущественно короткая. Ее удобнее снять, потянув за плечи.





В некоторых культурах женщины носят брюки. Но сочетают они ее чаще с приталенным верхом. Поэтому женщины раздеваются по-другому не потому, что их именно так учат.

Эта техника вырабатывалась тысячелетиями, ведь чтобы снять платье через плечи, особенно если оно приталенное, придется хорошенько постараться. Чтобы вылезти из платья/приталенного свитера, удобнее сначала подобрать подол и только после этого снимать наряд. Поэтому ответ уходит корнями к культурному своеобразию, которое прошло сквозь века и существует по сей день.


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости