Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Самым популярным именем в Ида-Вирумаа стало имя Путина
Автор: kreana в 29/07/2016 07:20:00 (1577 прочтений)


"Статистический ежегодник Эстонии" представил графику с самыми популярными женскими и мужскими именами по уездам Эстонии, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Департамент статистики в опубликованном "Статистическом ежегоднике Эстонии" представил карту республики с указанием самых популярных имен в стране среди мужчин и женщин в каждом из 15 уездов по данным на 1 января 2016 года.

Согласно статистике, представленной в ежегоднике, в уезде Харьюмаа самым популярным женским именем было Елена (Jelena), мужским — Александр (Aleksandr). Имя Александр в регионе носят 20 человек на тысячу жителей, а Елена — 24 на тысячу.

В граничащем с Харьюмаа уезде Ляэне-Вирумаа на северо-востоке Эстонии проживало больше всего мужчин с именем Рейн (Rein), самым популярным женским именем было Сирье (Sirje).

В уезде Ида-Вирумаа, граничащем на севере и востоке страны с Россией, среди мужского населения было больше всего Владимиров — 45 человек на тысячу жителей, женское имя Валентина носят 49 представительниц прекрасного пола всех возрастов на тысячу человек.

В уезде Йыгевамаа в восточной части Эстонии проживает больше всего Рейнов среди представителей мужского пола независимо от возраста, самым часто встречающимся женским именем является Сирье.

Статистический ежегодник Эстонии: депопуляция, экономический спад
Мужское имя Яан (Jaan) является самым популярным в уезде Ярмаваа, расположенном в центральной части страны. Тогда как среди женского населения региона больше всего жительниц носят имя Анне (Anne).

В расположенном в западной части Эстонии уезде Рапламаа самым массовым зафиксировано мужское имя Рейн, а женское — Анне.

Больше всего представительниц женского пола носят имя Сирье в крайне западном эстонском уезде Ляэнемаа, самое часто встречающееся мужское имя здесь — Андрес (Andres).

В островном уезде Хийумаа по-прежнему лидирует женское имя Сирье, а вот самым популярным мужским именем является Тоомас (Toomas).

В уезде Сааремаа лидируют мужское имя Андрес и женское — Анне. В самом крупном по площади уезде в Эстонии — Пярнумаа — попупялрным женским именем оказалось Сирье, а мужским — Юри (Jüri).

В Вильяндимаа на юге страны чаще всего встречается женское имя Анне — 15 на тысячу жителей, мужское — Яан — 19 человек на тысячу эстонцев.

В Тартумаа самым популярным женским именем является Тийна (Tiina), мужским — Мартин (Martin). Чаще всего среди мужчин встречается имя Рейн и женское Эне (Ene) в южном уезде Валгамаа.

В граничащем с Латвией и Россией уезде Вырумаа на юго-востоке республики больше всего Айваров (Aivar) среди мужского населения и Тийу (Tiiu) среди женского.

"Статистический ежегодник Эстонии-2016" был опубликован в среду 27 июля. Ежегодная статистическая книга представляет обзоры всех областей жизни в республике, которые подпадают под статистический контроль.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости