Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Лидер эстонских антифашистов отказался от поездки в Синимяэ: в гробу видал я весь этот шабаш
Автор: kreana в 30/07/2016 07:20:00 (1585 прочтений)


В предстоящую субботу, 30 июля, в местечке Синимяэ в Эстонии пройдёт очередной слёт ветеранов 20-й эстонской дивизии СС и их почитателей.
Лидер эстонских антифашистов Андрей Заренков посчитал не оправданным тратить бензин на то, чтобы побывать на месте, где в очередной раз свою сходку организуют престарелые эсэсовцы и их друзья.

Далее...



Предстоящую сходку прокомментировал руководитель Эстонского Антифашистского комитета Андрей Заренков.


А.Заренков:

— Ежегодно, каждую последнюю субботу месяца, в Синимяэ собираются поклонники неонацистской идеологии в чужих шинелях… Наверное, можно будет послушать речи важных мужей и приветствия местной власти на эстонском, гости могут подъехать, можно купить какой-нибудь аналог «Майн Кампфа» или подписку на «Культур я Элу» с фотографиями бравых фашистов, календарики от Гренадеров с плакатами: «Гитлер — воспитатель» или «Гитлер — друг детей». В общем, европейское позорище с их ценностями и толерантностью…

Последний эстонский эсэсовец из 20-й дивизии уже давно как в земле лежит, но больным все равно неймется… В гробу видал я весь этот шабаш, чтоб еще бензин тратить туда ехать.

Напомним, ежегодно в Латвии и Эстонии проводятся массовые публичные мероприятия, участники которых воздают почести ветеранам национальных подразделений СС гитлеровской армии. Уже стало традиционным, что 16 марта в центре Риги организуется шествие пособников нацистов и их почитателей.

В Эстонии гитлеровские приспешники каждое лето проводят свой слёт в местечке Синимяэ в северо-восточном регионе страны. Шабаш организуется Объединением ветеранов 20 Waffen-Grenadier-Division der SS и обществом друзей Эстонского легиона. В программе слета — отдание чести павшим эсэсовцам, возложение венков, выступления и речи.

В 2016 году сходка состоится в субботу, 30 июля. Начало в 11:00. Мероприятие официально зарегистрировано в Управе волости Вайвара.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости