Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония намерена создать пограничную зону шириной 5 км
Автор: kreana в 05/08/2016 07:10:00 (2196 прочтений)


© Sputnik/ Алексей Даничев

Ширина пограничной зоны составит пять километров. В нее будет запрещен свободный доступ как граждан Эстонии, так и иностранцев. За разрешением на ведение любой хозяйственной деятельности придется обращаться в Департамент полиции и погранохраны. Также ограничат полеты дронов, передает Sputnik Эстония.

Далее...



Правительство одобрило инициативу парламентской конституционной комиссии о создании в Эстонии пограничной зоны, сообщает BNS.

Пограничная зона представляет собой полосу земли вдоль границы государства, где ограничены свободное передвижение и ведение хозяйственной деятельности. Любую деятельность, которая может воспрепятствовать охране внешней границы или нарушить покой, нужно будет согласовывать с Департаментом полиции и погранохраны.

Согласно предложению парламентской комиссии, ширина пограничной зоны составит пять километров. Министерство внутренних дел со своей стороны предложило ввести пограничную зону шириной один километр вдоль береговой линии приграничных водоемов.




Будет ли погранзона оборудована какими-либо инженерными сооружениями, не сообщается.

Согласно законопроекту, полиция получит право беспрепятственно передвигаться в пограничной зоне, а также ограничивать передвижение и пребывание в ней людей. Проект также предлагает ограничить полеты дронов вблизи внешней границы Эстонии.

Заключение Кабмина по поводу законопроекта будет передано комиссии.

До настоящего времени на территории Эстонии не существовало пограничной зоны — жители страны могли практически вплотную подойти к пограничным знакам. Аналогичная ситуация и во многих других европейских странах, которые отменили ограничение доступа граждан к госгранице после создания Шенгенской зоны.

Значительная часть границ Эстонии с Россией — водные, проходят по Чудскому озеру и реке Нарва. На юге имеется сухопутный участок. Со стороны России к границе примыкают Ленинградская и Псковская области. Граница разделила эстонский город Нарву и российский Ивангород.

С российской стороны пограничная зона вдоль эстонской границы существует как в Ленинградской, так и в Псковской областях.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости