Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Фестивальный WEEKEND в Пярнумаа: 465 инцидентов, 213 задержанных, сотня пьяных подростков
Автор: Koka в 08/08/2016 07:10:00 (1886 прочтений)


В общей сложности за выходные дни с 5 по 7 августа полиции Западной префектуры Эстонии пришлось реагировать на 450 инцидентов, включая десятки случаев употребления алкоголя несовершеннолетними.

Далее...



В ходе фестиваля танцевальной и поп-музыки Weekend, который прошел в Пярну с 4 по 7 августа, полиции пришлось работать с максимальной нагрузкой: в общей сложности к утру воскресенья было зарегистрировано 465 инцидентов, включая 27 преступлений и 156 проступков.

Особое беспокойство у полиции вызывало большое число нетрезвых несовершеннолетних в городе и в зоне проведения фестиваля. Так, из 156 проступков, по которым было открыто производство, 96 касались несовершеннолетних, а в 84 случаях — употребления несовершеннолетними алкоголя. В полицию за трое суток были доставлены 213 человек, включая 99 несовершеннолетних. 53 человека были отправлены в вытрезвитель, включая 9 несовершеннолетних, которые агрессивно вели себя в общественных местах или на фестивале.




В полиции утверждают, что сделали все возможное для сведения к минимуму числа таких инцидентов. «Мы общались с организаторами (фестиваля) до начала мероприятия, а во время его проведения контролировали торговые точки, о которых поступала информация, что там могут продавать алкогольные напитки лицам младше 18 лет», — сказал начальник Пярнуского отделения полиции Андрес Синимери.

За время проведения фестиваля было зарегистрировано 125 нарушений правил дорожного движения, из которых 118 заключались в превышении скорости. 7 водителей были задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

По словам Синимери, полиция тщательно подготовилась к обеспечению правопорядка на фестивале. В Пярну были привлечены дополнительные полицейские силы из других префектур в Эстонии, а также из соседних стран. «С учетом того, что фестиваль и прочие мероприятия прошли без крупных инцидентов, наше присутствие было достаточным и повышенная нагрузка не сказалась на нашей способности реагировать (на инциденты)», — отметил начальник Пярнуского отделения полиции.

Кроме того, ранее сразу несколько человек стали жертвами интернет-мошенников, «продававших» желающим билеты на музыкальный фестиваль. Убытки обманутых исчисляются сотнями евро.


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости