Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии для детей-сирот собирают книги
Автор: kreana в 08/08/2016 07:20:00 (881 прочтений)


В Эстонии проходит благотворительная компания «По новому кругу!», в рамках которой любой желающий может передать книги для детей, оставшихся без родителей.

Далее...



Некоммерческие объединения «Каждому ребенку – семья», «Сундук сокровищ», сеть книжных магазинов Apollo и почтовая компания Itella SmartPOST в рамках благотворительной компании «По новому кругу!» собирают книги для детей, оставшихся без родителей.

«В Эстонии много детей, оставшихся без родительской заботы. И много хороших семей, которые берут к себе этих детей на воспитание. Мы сможем немного поощрить и поддержать эти семьи, пожертвовав печатную продукцию, простаивающую дома зря», – сказала патронесса кампании и любимая многими детская писательница Леэло Тунгал.




По словам руководителя благотворительного общества «Каждому ребенку – семья» Яне Снайт, дети будут благодарны как за новые, так и за старые, но хорошо сохранившиеся книги с приключениями, сказками, картинками, песнями, учебными предметами или любые иные книги на эстонском и русском языке. «Книги и время, проведенное совместно за их чтением вслух, создает для ребенка положительный контакт с его новой семьей», — подчеркнула она.

Отправить книги можно через автоматы SmartPOST, указав на посылке кодовые слова «Uuele ringile» и доставить ее в один из посылочных автоматов, которые находятся в торговых центрах по всей Эстонии. На сенсорном экране автомата следует выбрать пункт «Благотворительность» (Heategevus) и следовать дальнейшим инструкциям автомата.

Все предметы должны быть упакованы в виде одного почтового отправления, и максимальные размеры посылки не должны превышать размеров самой большой ячейки (60x60x60 см).

Отправка посылки через почтовые автоматы в рамках кампании стоит 1 евро, независимо от размера ячейки. По словам руководителя по сбыту и маркетингу компании Алисе Верги, расходы на отправку являются символическими и помогают избежать ситуации, когда автоматом пользуются необдуманно или злонамеренно.







Справка:

Посылочный автомат SmartPOST в Нарве находится в супер-маркете сети Prisma на первом этаже, возле касс.

Полный список посылочных автоматов Вы найдете здесь.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости