Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
564 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Жители Силламяэ обеспокоены расширением терминала по перевалке аммиака
Автор: kreana в 16/08/2016 07:10:00 (1063 прочтений)


Жители Силламяэ обеспокоены планами Балтийского Химического Терминала увеличить свое производство и построить дополнительные емкости для перевалки аммиака и жидких удобрений в Силламяэском порту. По мнению горожан, это может негативно сказаться на окружающей среде.

Далее...



Несмотря на то, что Силламяэ пытается развивать туристическую сферу, все же главным двигателем города является местная промышленность. Основную роль в экономике здесь играет порт, поскольку там сосредоточены крупные химические терминалы, которые обеспечивают жителей рабочими местами.

Один из них - БХТ - планирует расширяться и строить дополнительные емкости для перевалки аммиака и жидких удобрений. Это должно принести городу дополнительные доход в казну и рабочие места.




Однако большинство жителей города к планам по расширению терминала относятся скорее отрицательно. По словам силламяэсцев, в городе и так хватает опасных производств.

Руководитель фирмы Ökosil, которая занимается мониторингом окружающей среды в Силламяэ, Анти Сийнмаа уверяет, что расширение терминала никаких дополнительных рисков или прямого влияния на окружающую среду не принесет.

Оценка влияния на окружающую среду терминалом была проведена в 2007 году, и последующий отчет был одобрен решением службы окружающей среды Ида-Вирумаа. Мэр Силламяэ Тынис Калберг говорит, что пока рано утверждать, понадобится ли делать новую экологическую оценку или нет. По его словам, дело находится в производстве.

"Для выдачи разрешения на строительство предусмотрен ряд процедур. Сейчас мы в начальной стадии этого процесса и еще не можем сказать, будет ли это расширение, и если будет, тогда на каких условиях", - поясняет Калберг.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости