Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 малоизвестных сфер применения пластической хирургии
Автор: Bepa в 22/09/2016 07:00:00 (1492 прочтений)


Давно прошли те времена, когда люди думали, что не могут изменить то, что досталось им от природы. Раньше людям приходилось мириться с недостатками внешности, поскольку у них не было другого выбора. Но с появлением современных технологий многое изменилось. Сегодня врачи и учёные вмешиваются в такие сферы, которые ранее считались подвластными лишь Богу. Одной из таких прогрессивных технологий является пластическая хирургия, которая позволяет людям выглядеть и чувствовать себя лучше. Но что первым приходит вам на ум, когда вы читаете или слышите о пластической хирургии? Скорее всего, вы думаете, что это направление медицины является привилегией только богатых и знаменитых людей. Да и как иначе, ведь им постоянно приходится работать над собой, чтобы хорошо выглядеть перед камерой! Но это всего лишь одна сторона пластической хирургии.

Далее...



Не стоит игнорировать тот факт, что такие оперативные вмешательства могут приносить немалую пользу людям. Пластическая хирургия помогает человеку улучшить не только свой внешний вид, но и качество жизни. Мы хотим рассказать вам о десяти малоизвестных способах применения пластической хирургии, которые эффективно помогают при разнообразных проблемах со здоровьем.





1. Исправление “волчьей пасти”

Расщелина нёба, также известная как “волчья пасть”, способна изуродовать даже самое красивое лицо. К сожалению, этот внешний дефект нельзя изменить при помощи упражнений или каких-либо лекарств. А вот пластическая операция способна быстро избавить от этого недостатка внешности!


2. Коррекция апноэ сна и храпа

Если вы постоянно не высыпаетесь из-за храпа или остановки дыхания во время сна (апноэ), то ринопластика — это то, что вам нужно!


3. Избавление от гипергидроза

Гипергидрозом называют такое состояние здоровья, при котором человек страдает чрезмерным потоотделением. Это отравляет жизнь не только самим больным, но и людям, находящимся с ними в постоянном контакте. К счастью, пластическая операция по пересадке кожи может существенно снизить выделение пота.


4. Избавление от болей в спине

Тяжёлая грудь часто становится причиной болей в спине у женщин. Поэтому уменьшение грудных желез хирургическим путём может помочь женщинам, которые имеют проблемы со спиной.


5. Удаление перепонок между пальцами

Перепонки между пальцами - это врождённый дефект, который может присутствовать как на руках, так и на ногах. И они отлично убираются хирургическим путём!


6. Коррекция косолапости

Хотя этот дефект невозможно вылечить полностью, пластическая операция может сделать косолапость внешне менее заметной.


7. Улучшение зрения

Если вы считаете, что плохое зрение нельзя исправить с помощью пластической операции, то вы сильно ошибаетесь! Пластический хирург может приподнять веки таким образом, что глаза будут видеть намного лучше.


8. Избавление от шрамов

Косметическая хирургия часто используется для избавления от последствий тяжёлых травм, полученных в результате укусов животных или дорожно-транспортных происшествий. Несчастные случаи оставляют большие шрамы не только на коже, но и в душе. Но пластические хирурги могут оказать вам большую помощь в лечении, удалив их с вашего тела.


9. Реконструкция молочной железы или имплантация груди

В процессе лечения рака молочной железы может потребоваться операция по удалению молочных желез. По желанию пациентки хирург может также выполнить реконструкцию груди или вставить грудные импланты. Это очень эффективный способ поднятия духа больных женщин, которые сражаются со смертельной болезнью.


10. Разделение сиамских близнецов

Пластическая хирургия действительно творит чудеса! В том числе и при разделении сиамских близнецов.



Как видите, пластическая хирургия — это нечто гораздо большее, чем просто коррекция внешности. Как же много полезных дел может сделать скальпель пластического хирурга!


starpulse.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости