Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

alekog, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Асфальтовый завод все лето загрязнял окружающую среду без разрешения
Автор: kreana в 06/09/2016 07:20:00 (1238 прочтений)


Идавируский асфальтовый завод, который начал работу в июле этого года без разрешения на загрязнение воздуха, не получил разрешения до сих пор. Инспекция окружающей среды инициировала производство о проступке.

Далее...



АО «Lemminkäinen Eesti» еще в середине мая подало в Департамент окружающей среды ходатайство о разрешении на загрязнение наружного воздуха, чтобы установить на недвижимости «Suurkõrtsi» мобильную асфальтомешалку и начать там производство асфальта.

6 июня департамент сообщил фирме, что ходатайство принято, но на вынесение окончательного решения может пойти не менее трех месяцев.

Ходатайствующему сообщили, что если завод начнет работу без такого разрешения, то плата за окружающую среду будет рассчитана по наивысшей ставке.

5 июля завод сообщил Департаменту окружающей среды, что вскоре начинает производство асфальтовых смесей.

Понимая при этом, что за отработанное без разрешения время придется заплатить значительно более высокую плату за загрязнение и, возможно, уплатить штраф.

Директор по развитию Хейки Аланго пояснил, что процесс ходатайства сравнительно долгий, а возможности ходатайствовать раньше (до результатов конкурса дорожно-строительной поставки) не было.

Изначально завод хотел получить разрешение на срок до 30 сентября.

"Вероятно, предприятие получит разрешение за пару недель до окончания желаемого срока, — сказала ведущий специалист по использованию окружающей среды Вируского региона Эмма Крикова. - Производство по ходатайству затянулось из-за его недостаточности. Мы несколько раз возвращали его им и запрашивали дополнительные данные".

Руководитель Вируского бюро Инспекции окружающей среды Айвар Лайнъярв сказал, что инспекция начала производство о проступке по факту деятельности без разрешения на загрязнение.

— 14 сентября наш инспектор заслушает показания представителя предприятия, затем мы обсудим и примем решение. После того как поглубже копнули это дело, мы не совсем согласны, что предприятие не могло раньше начать ходатайствовать о разрешении. Велика вероятность, что последует какое-то наказание, но сначала мы должны выслушать их обоснования и найти точку равновесия: насколько велика вина предприятия и какого наказания оно достойно.

Многократную плату за загрязнение предприятию придется заплатить за время работы без разрешения в любом случае. В зависимости от загрязняющего вещества, это означает 5-10-кратную ставку платы.

Хейки Аланго пока не прокомментировал ситуацию.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости