Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Что такое прокрастинация, и как с ней бороться?
Автор: Bepa в 24/09/2016 07:00:00 (1445 прочтений)


С недавних пор выражение «не будь прокрастинатором» приобрело особую популярность. Его можно услышать не только в офисе между коллегами или на обучающих семинарах, но и в компании друзей. Что же это и как бороться с этим неприятным явлением?

Далее...



Слово прокрастинация произошло от латинского «pro-crastinus» — принадлежащий завтрашнему дню. Простыми словами, прокрастинация — это откладывание дел на потом. Но это не обычная лень, т.к. ленивый человек, отложив дела, абсолютно не переживает или вовсе забывает о них. А вот когда мы испытываем постоянное беспокойство, и отвлечение на различные мелочи не помогает от него избавиться, то это и есть синдром прокрастинации. Психологи сейчас очень усердно им занимаются. Они утверждают, что прокрастинация приводит к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.





Чтобы не стать заложником прокрастинации, нужно следовать простым правилам.

1. Ведите список дел.
Планирование задач поможет эффективно распределить время и грамотно его использовать в течение всего дня. Заранее составленный список дел эмоционально нас настраивает на его выполнение. Выполнив часть задач, обязательно вычеркивайте их из списка. Так вы будете довольны проделанной работой и повысите свою мотивацию для выполнения следующих задач.

2. Распределяйте усилия.
Выберите самые важные и приоритетные дела, которые нужно сделать вначале. Самое неприятное и сложное также всегда следует делать одним из первых. После выполнения таких задач наступает определённое облегчение и радость, и следующие дела будут выполняться намного быстрее и легче.

3. Разбейте большую задачу на мелкие подзадачи
. Выполняя большое задание, не всегда хватает сил и терпения выполнить его качественно или довести до конца. Поэтому большое задание разбивайте на части и этапы, и выполняйте каждый день по чуть-чуть.

4. Не перевыполняйте норму.
Если вы выполнили весь список дел быстрее, чем планировали, не стоит браться за дела, которые были намечены на следующий день. Лучше отдохните и порадуйтесь своим успехам. В противном случае, выполняя задачи сверх нормы, появится огромный риск, что от усталости вас настигнет синдром прокрастинации. Отдых необходим.

Даже если вам иногда не хватает самодисциплины или мотивации, старайтесь не откладывать важные дела на потом, и тогда вы точно не будете заядлым прокрастинатором.


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости