Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Фермер рассказал, как правильно смывать с овощей пестициды
Автор: Bepa в 09/08/2018 07:00:00 (2852 прочтений)


Все знают, что современное сельское хозяйство невозможно представить без использования пестицидов. Они нужны, чтобы избавлять поля с полезными культурами от сорняков и пожирающих их насекомых. Разумеется, для организма человека эти ядохимикаты тоже не полезны. К счастью, пестициды обычно не проникают внутрь плода, а накапливаются на его поверхности. Поэтому их можно смыть и наслаждаться фруктами и овощами с пользой для здоровья, а не во вред ему. Вот способ смыть 98% вредных химикатов с овощей и фруктов, о котором нам рассказал один фермер.

Далее...



Берете обычный уксус и смешиваете его с водой в пропорции 1:3. Полощете в этом растворе овощи на протяжении 5-10 минут. Потом еще раз промываете их обычной водой из-под крана.


Если вы хотите еще более простой и эффективный способ
, то просто налейте эту смесь в бутылку с распылителем и опрыскивайте им овощи на 10 минут. А потом смывайте раствор обычной водой.

Если уксуса по каким-то причинам у вас в доме нет, моете заменить его 1 столовой ложкой лимонного сока и 2 столовыми ложками пищевой соды, размешанными в одном стакане воды.


lifter.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости