Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Фен-шуй гороскоп: что расскажет о вас стихия
Автор: kreana в 24/09/2016 07:00:00 (1539 прочтений)


Оказывается, фен-шуй учит не только тому, как «правильно» расставлять мебель в спальне, дабы сохранить любовь; или какие талисманы использовать, чтобы привлечь деньги в дом… Эта восточная мудрость помогает людям лучше узнать себя. С помощью фен-шуй можно рассчитать собственный гороскоп, а также узнать немало интересного о своих друзьях и родственниках!

Далее...



Берем в расчет китайский Новый год

Начнем с азов: как и все остальные «звездные карты», гороскоп фен-шуй составляется по дате рождения человека. Он позволяет рассчитать, какая стихия покровительствует человеку, что именно за этим скрывается, и в каком направлении нужно работать над собой.

Для начала необходимо запомнить, что все вычисления основаны на китайском астрологическом календаре. Хитрость заключается в том, что Новый год в этой стране встречают не 1 января, как это принято в большинстве государств, а в один из дней, входящих в период с 21 января по 21 февраля.




К примеру, в 2016 году праздник отмечали 9 февраля. Если по западному календарю дата рождения человека приходится на 8 февраля 2016 года, китайцы все еще отнесут его к 2015-му. Вроде бы, система не очень сложная, однако к этому порядку «летоисчисления» следует привыкнуть.


Кто ты: металл, вода, дерево, огонь или земля?

Исходя из этих соображений, нужно верно определить в каком году (по китайскому календарю) человек появился на свет. Затем взять последнюю цифру и сравнить со списком элементов, которые лежат в основе фэн-гороскопа. Я не буду подробно останавливаться на характеристиках, обозначу лишь основные отличительные черты разных элементов.

0, Металл Ян: справедливый, решительный, упрямый характер; болезненная прямолинейность; требовательность к коллегам и подчиненным. Любит путешествовать, поражать окружающих своим интеллектом, никогда не даст друга в обиду.

1, Металл Инь: горделивый, аристократичный, интеллектуальный нрав. Чрезвычайная чистоплотность, щедрость, высокая степень азарта. Чувствует себя как рыба в воде в мире моды, богемы и искусства. Требует всеобщего восхищения и признания.

2, Вода Ян: импульсивный, разносторонне развитый, стремительный. Патологический оптимист, который не верит в существование преград на пути к желаемому. Скорость – его истинная страсть с самого рождения.

3, Вода Инь: благородный, скромный, бесхитростный. Способен ограничиваться малым, отлично хранит тайны, не приемлет насилия. Часто впадает в депрессию, но при этом старается избегать конфликтов.

4, Дерево Ян: принципиальный, упрямый, честный. Любознательность, организованность, самодисциплина. Обладает великолепными руководительскими данными, но при этом не готов идти на компромиссы.

5, Дерево Инь: гибкий, толерантный, стрессоустойчивый. Отличный вкус, коммуникабельность, ненавязчивость. Посвящает себя творчеству; интересуется литературой, музыкой, искусством; легко входит в доверие.

6, Огонь Ян: энергичный, вспыльчивый, великодушный. Откровенность, категорическое неприятие лжи, стремление помочь. Способны к политической деятельности, отдаются своим занятиям со всей душой.

7, Огонь Инь: осторожный, переменчивый, уязвимый. Готов поддерживать близких в любых ситуациях, самоотверженный вплоть до жертвенности. Может пренебречь личными интересами ради счастья другого человека.

8, Земля Ян: консервативный, негибкий, грубоватый. Неторопливость в рассуждениях и действиях. Некая угловатость прослеживается даже во внешнем облике. Такой человек практически не умеет расслабляться, но при этом будет верен до гробовой доски.

9, Земля Инь: мягкий, покладистый характер. Большая самоотверженность; забота о других и высокие родительские качества. Предпочитают жить вдали от суеты мегаполисов; любят встречать гостей; легко поддаются чужому влиянию, а из-за этого нередко попадают в переплет.


Когда стихии вступают в противоречия

Разумеется, гороскоп фен-шуй – это лишь схематичное изображение характера человека. Реальная личность – это и генетика, и воспитание, и множество других факторов. Кроме того, настоящие знатоки философии «фэн» утверждают: на протяжении своей жизни человек осваивает различные стихии и в зависимости от некоторых трагических обстоятельств может «вжиться» в одну из них.

В результате «неродная» стихия становится преобладающей, а это зачастую ведет к трагическим результатам. Человек может чувствовать себя глубоко несчастным, становится подверженным вредным привычкам, занимается саморазрушением. Так проявляется конфликт между «родной» и чуждой» стихиями, каждая из которых желает победить.

Поэтому мудрые люди советуют нам слушать свою природу и оставаться самими собой, невзирая на обстоятельства.


mirpozitiva.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости