Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Использование датчика угарного газа станет обязательным
Автор: antilopa в 13/09/2016 07:10:00 (2004 прочтений)


Министерство экономики сделает обязательной установку датчика угарного газа в помещениях с бытовыми газовыми приборами без внешней вентиляции.

Далее...



Датчик угарного газа определяет присутствие угарного газа в воздухе и выдает соответствующий сигнал. Владелец датчика будет обязан обеспечивать его исправность, аналогично дымовому датчику.


Установка датчика будет добровольной в том случае, если появление угарного газа и его попадание в жилое помещение исключается техническими средствами — например, если к газовому прибору обеспечивается приток наружного воздуха, а возникающие при горении газы также отводятся наружу через специальную трубу.

Министерство экономики и коммуникаций вносит изменения в свое постановление в связи с несколькими несчастными случаями со смертельным исходом, которые произошли в начале этого года при эксплуатации бытовых газовых приборов. Причиной этих случаев стала работа газовых приборов в условиях недостаточной вентиляции. В результате бытовой газ сгорал не полностью, и выделялся угарный газ.

При недостаточной вентиляции угарный газ распространяется в помещении и смешивается с вдыхаемым человеком воздухом.

Ремонт в жилых помещениях, даже если он не связан с газовыми приборами, также может влиять на условия их работы, если в результате ремонта ограничивается приток воздуха в помещение — например, при замене двери в помещении с газовым прибором на герметичную дверь. Аналогичный эффект может возникать при установке устройства вытяжной вентиляции в соседнем помещении.

В настоящее время в Эстонии бытовые газовые приборы используются примерно в 40 000 домохозяйств, основная часть которых расположена в Таллинне, Тарту и Ида-Вирумаа.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости