Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мужчина, смошенничавший со страховкой, получил реальный срок
Автор: kreana в 13/09/2016 07:20:00 (1727 прочтений)


Человек, предоставивший в свою страховую компанию заявление с ложным утверждением о пропаже планшетного компьютера, был приговорен к восьми месяцам тюрьмы.

Далее...



С учетом предыдущего условного срока мошеннику придется провести в заключении 2 года и 8 месяцев.

В прошлом году было начато уголовное расследование в отношении мошенника, пытавшегося выманить страховое возмещение у своей страховой компании за якобы украденный у него планшетный компьютер. В итоге мужчина, уличенный в мошенничестве, был осужден на восемь месяцев реального тюремного заключения. Вдобавок к этому суд применил к исполнению предыдущее условное заключение, добавив страховому мошеннику еще два года тюрьмы.


Сообщается, что, как правило, страховое мошенничество в незначительных размерах наказывается денежным штрафом или условным сроком. В тюрьму таких мошенников отправляют редко.

В то же время по словам главы службы тяжких преступлений Пыхьяской префектуры Рогера Кумма, сотрудничество полиции со страховыми обществами становится все более тесным и последние активно демонстрируют инициативу в выявлении страхового мошенничества.

Поэтому даже обман на сумму всего в несколько сотен евро может обернуться для злоумышленника денежным штрафом или даже тюрьмой.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости