Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

B.s, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Колонизация Марса: компания SpaceX обещает город-миллионник и дешевые билеты
Автор: Bepa в 01/10/2016 07:10:00 (981 прочтений)


Глава компании SpaceX Илон Маск представил план по колонизации Марса. Бизнесмен хочет создать на Красной планете абсолютно автономный город-миллионник. Первых людей доставить на Марс планируется к 2025 году. Необходимо это на случай апокалипсиса, который, по словам Маска, неизбежен.

Далее...



Накануне в Мексике на конгрессе Международной астронавтической федерации Маск представил свой амбициозный план по колонизации Красной планеты. Чтобы колония стала самоокупаемой, по словам бизнесмена, там должны проживать около миллиона человек. Конечно, до Марса доберутся они не в одночасье. Доставлять за один раз будут по 100-200 человек. А займет колонизация от 40 до 100 лет.

"Главное препятствие при полете на Марс — это пребывание человека в открытом космосе в течение 1,5-2 лет. Быстрее не уложишься. Перелет на Марс длится 9 -10 месяцев в одну сторону. Радиация столь высокая вдали от земной атмосферы и магнитосферы, что именно это является главным препятствием при полете на Марс", — объясняет Владимир Сурдин, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга.





Радиация Маска пугает не так сильно. О том, что нужна защита, он знает (да и способы уже разрабатываются). Маск надеется создать искусственное магнитное поле. Кроме того, готов посоревноваться в сроках, за сколько удастся долететь до Марса. Вначале он надеется уложиться в 80 дней, а позже и вовсе сократить этот срок до месяца. Возможным это станет благодаря многоразовой транспортной системе. Ее сейчас разрабатывают в SpaceX. Состоять она будет из космического корабля и ракеты-носителя. Доставив колонистов на орбиту, она вернётся обратно, а корабль, дозаправившись у Луны, возьмёт курс на Марс.

Цена билета до Красной планеты должна составить примерно 200 тысяч долларов. Для сравнения: сейчас добраться до Марса можно за 10 миллиардов долларов.

"Мы должны сделать полеты на Марс доступными. И мы думаем, основываясь на представленном вам плане, что первые рейсы на Красную планету будут довольно дорогими. Но со временем полет будет обходиться менее чем в 200 тысяч долларов, может даже менее чем в 100 тысяч, все зависит от того, сколько человек будет на борту", — обещает Илон Маск.



Компания Маска планирует покорить не только Марс, но и спутник Юпитера Европу.

Планы Маска действительно амбициозны. Первые поселенцы до Марса должны добраться к 2025 году. Ну, а первый космический корабль отправится на Красную планету уже через шесть лет, в 2022 году. Эксперты уверены, такое действительно возможно, а нынешние сроки вполне реалистичны.



vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости