Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Департамент шоссейных дорог передумал: экзамены на вождение будут принимать во всех уездах
Автор: antilopa в 07/10/2016 07:20:00 (1003 прочтений)


Департамент шоссейных дорог в пятницу объявил, что ведомство отказывается от своего плана сократить число мест по приему экзаменов на водительские категории до шести крупных городов в Эстонии и известил, что экзамены на получение водительских прав будут принимать во всех уездных центрах.

Далее...



Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ведомства, отметив, что департамент после состоявшихся в течение лета встреч с представителями местных самоуправлений и предпринимателями решил внести поправки в собственную программу реформ. В результате планируемых изменений в Эстонии будет создан единый экзаменационный центр, который в 2017 году начнет прием экзаменов на получение водительских прав в уездных центрах, экзаменаторы будут выезжать для приема экзаменов на места.




В то же время, департамент подчеркнул, что при проведении экзаменов на получение прав в уездных центрах рекомендуется отдавать предпочтение ученикам местных автошкол, чтобы таким образом избежать "экзаменационного туризма", а также дать возможность желающим получить водительские права сдать первый экзамен в своем родном уезде.

По состоянию на пятницу, бюро обслуживания шоссейного департамента продолжат обслуживать клиентов во всех уездных центрах, всего в 17 представительствах. Ни одно из них не будет закрыто, только в восьми из них будет сокращено время работы.

У шоссейного департамента бюро обслуживания открыты в Валга, Вильянди, Выру, Йыгева, Йыхви, Кярдла, Нарве, Пайде, Пыльва, Пярну, Раквере, Рапла, Сауэ, Таллинне, Тарту и Хаапсалу.

До трех дней в неделю сократят время работы бюро в Валга, Йыгева, Курессааре, Кярдла, Рапла, Пайде, Пыльва и Хаапсалу.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости