Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Президент Эстонии Керсти Кальюлайд принесла присягу перед Рийгикогу
Автор: antilopa в 10/10/2016 07:30:00 (1622 прочтений)


Керсти Кальюлайд в понедельник официально вступила в должность главы государства и принесла присягу в парламенте. В этот раз церемония инаугурации была еще более торжественной, чем раньше. Уходящий и вступающий в должность президента встретились в Кадриорге, откуда вместе отправились на Тоомпеа.

Далее...



С 14:45 до 15:00 часов перед зданием парламента выстроился почетный караул, который встретил уходящего в отставку президента Тоомаса Хендрика Ильвеса с супругой и Керсти Кальюлайд с супругом.




На торжественной церемонии приведения к присяге, которая началась в Рийгикогу в 15:00, выступили Керсти Кальюлайд, председатель парламента Эйки Нестор и дуайен дипломатического корпуса, чрезвычайный и полномочный посол Дании Сёрен Кельструп. Кальюлайд были переданы регалии президента — нагрудная цепь с золотой звездой.

После церемонии приведения к присяге в 17 часов Ильвес и Кальюлайд дадут прием для представителей конституционных институтов, дипломатического корпуса и высокопоставленных государственных служащих.

Керсти Кальюлайд была избрана президентом 3 октября депутатами парламента. За нее проголосовал 81 депутат из 101, для избрания ей было достаточно заручиться поддержкой не менее 2/3 состава депутатского корпуса, или получить не менее 68 голосов "за".












0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости