Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Принят закон, направленный на развитие единого цифрового рынка
Автор: antilopa в 15/10/2016 07:10:00 (714 прочтений)


84 голосами «за» Рийгикогу принял Закон об электронной идентификации и трастовых услугах для электронных сделок, который заложит единые основы для безопасного электронного общения между гражданами, предприятиями и государственными учреждениями.

Далее...



Европейский союз планирует повысить доверие к электронным сделкам на внутреннем рынке.

Инициированный Правительством Республики Закон об электронной идентификации и трастовых услугах для электронных сделок (237 SE) заложит основы для внутригосударственного регулирования электронной идентификации и трастовых услуг для электронных сделок. Это делается с целью внедрения соответствующего регламента Европейского союза.




Регламент ЕС (регламент eIDAS) регулирует трансграничное использование электронной идентификации, а также оказание таких трастовых услуг на внутреннем рынке, как электронная подпись, временной штамп, аутентификация сайта и тому подобное на основании общих правил. Регламент способствует развитию единого цифрового рынка и упростит использование трансграничных услуг, предоставляемых через интернет.

В соответствии с принципами сотрудничества, учреждения государств-членов ЕС должны признавать цифровые подписи друг друга с 2016 года. Электронную идентификацию начнут признавать с 2018 года. В отношении электронной идентификации государства-члены ЕС могут договориться и о более ранней дате.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости