Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С 2027 года пенсионный возраст в Эстонии увяжут с ожидаемой продолжительностью жизни
Автор: antilopa в 03/11/2016 07:30:00 (1815 прочтений)


Число пенсионеров в Эстонии растет с каждым годом.

На состоявшемся в четверг совещании кабинета министров Эстонии было решено с 2027 года увязать пенсионный возраст с ожидаемой продолжительностью жизни и предоставить каждому жителю страны возможность самому выбирать, когда выходить на пенсию.

Далее...



"Фактором при расчете величины пенсии будут численность людей работоспособного возраста и выплаченный ими социальный налог. Нынешняя система с учетом национальных трендов не является жизнеспособной и кроме того поощряет людей раньше отказываться от активной трудовой жизни", – сообщил премьер-министр Таави Рыйвас.




Для того, чтобы пенсионная система отвечала требованиям демографического развития и при снижении численности населения было бы возможно выплачивать ту пенсию, которая выплачивается сегодня, правительство решило с 2027 года увязать пенсионный возраст с ожидаемой продолжительностью жизни.

Вместе с повышением пенсионного возраста было решено изменить пенсионную систему и сделать ее более гибкой. В будущем люди получат возможность самим выбирать возраст выхода на пенсию, получать пенсию частично или же на время приостанавливать ее выплату, при этом в итоге не теряя в деньгах.

Правительство договорилось, что Министерство социальных дел в сотрудничестве с Министерством финансов представят правительству разработки поправок к закону в первом полугодии 2017 года.

Согласно представленной Министерством социальных дел правительству программой, возрастом выхода на пенсию в 2027 году мог бы стать возраст 65 лет и 1 месяц, в 2037 году - 66 лет, в 2047 году - 67 лет и в 2057 году - 68 лет и 4 месяца.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости