Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : «Просрочка» в Эстонии: легче выкинуть, чем раздать? (видео)
Автор: antilopa в 06/11/2016 07:20:00 (2979 прочтений)


Автор видео побывал на одном из складов в Таллине, куда из торговых сетей свозятся пищевые продукты, подлежащие утилизации. В ходе «рейда» выяснилось, что на свалку уходят даже те продукты, срок годности которых ещё не истёк.

Далее...



По данным Департамента статистики Эстонии, каждый пятый житель прибалтийской страны в 2014 году находился за чертой бедности, а 6% населения получали меньше прожиточного минимума. А как следует из прошлогоднего отчета ЮНИСЕФ, с 2008 года в Эстонии число детей, которые не могут каждый второй день есть мясо, рыбу или мясо птицы увеличилось вдвое.




Между тем, крупные торговые сети Эстонии предпочитают утилизировать просроченные продукты питания, а не раздавать их нуждающимся. Даже те, которые после термической обработки могли бы ещё использоваться для употребления. При этом, как выясняется, на свалку зачастую уходят продукты, срок годности которых ещё не истёк. Видеосюжет, снятый в помещениях одного из таллинских складов, на который поступают предназначенная для утилизации продукты.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости