Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Завтра в небе будет самая большая Луна за 70 лет!
Автор: Bepa в 13/11/2016 07:40:00 (2582 прочтений)


Итак, 14 ноября 2016 года нас ожидает крупнейшее суперлуние за последние 70 лет. Почему это так важно?

Далее...



Для начала напомним читателям, что же это, собственно, такое.

Что такое суперлуние?


В нашей Солнечной системе планеты вращаются вокруг Солнца не по круглым, а по эллиптическим орбитам. То же касается и нашего спутника — Луны: она выписывает вокруг Земли не окружность, а эллипс.




Следовательно, каждый год Луна дважды отдаляется от Земли на максимально возможное для неё расстояние 406 тыс. км (это называется апогей) и дважды максимально приближается на 357 тыс. км (находится в перигее). Если перигей Луны совпадает с полнолунием, мы имеем суперлуние.

Увидеть суперлуние можно невооружённым глазом. В эти ночи Луна с Земли выглядит на 14% больше и на 30% ярче — если, конечно, небо не затянуто тучами.

В последний раз такая Луна на небе была в 1948 году.


А нам-то что?

Луна оказывает заметное воздействие на дела земные. Так, сотрудники психиатрических лечебниц отмечают, что во время полнолуний возрастает количество обращений в клиники.

Врачи говорят, что во время полнолуний учащаются обострения хронических заболеваний, а статистики — что полнолуния характеризуются увеличением количества разного рода аварий. Во время суперлуния все эти факторы проявляются ещё ярче.


Почему так происходит?

Прежде всего, Луна — это довольно массивное тело, обладающее заметной гравитацией. И эта гравитация оказывает на земную поверхность всем очевидное воздействие: морские приливы — самый явный результат лунного влияния.

Вода, притягиваемая Луной, послушно следует за ночным светилом более или менее высокой волной.

Очевидно, что во время суперлуния, когда расстояние между Землёй и Луной минимально, приливы должны быть особенно высокими.

Влияние Луны на нас не ограничивается приливами. Профессор биологии Фрэнк Браун утверждает, что Луна влияет на процессы обмена веществ: в полнолуние они более активны.

Значит, в полнолуние, а тем более в суперлуние, можно съесть лишний кусочек торта? Ведь он переработается в ускоренном порядке!

Интересный факт:
с каждым годом Луна удаляется от Земли всё больше и больше — на 3,8 см в год. Так что с каждым следующим суперлунием Луна будет всё меньше и меньше…


Что советуют астрологи?

Астрологи предупреждают: относитесь к суперлуниям серьёзно! Это прекрасный период обострения интуиции и предчувствий, если встречать его в добре, мире, милосердии, любви, хорошем настроении и не нарушать космическую гармонию.

В период суперлуния обостряются эмоции и чувства. Люди склонны к вспыльчивости, агрессивности, неуправляемости.

Состояние эмоционального и нервозного переполнения может перевесить чашу весов, на которой находятся разум, моральные и этические нормы, воля, такт, любовь к ближнему.

Одним словом, старайтесь контролировать эмоции, чтобы не попасть под власть неуправляемых чувств и не совершить необдуманные действия, о которых потом придётся сожалеть.

Но суперлуние нельзя рассматривать как явление, оказывающее только отрицательное воздействие на человеческую нервную систему. Красота Луны вдохновляет людей творческих, интуитивных, тонко чувствующих. У таких людей полнолуние и суперлуние — время весьма плодотворное, когда они ощущают прилив вдохновения и необыкновенного подъёма.

На этот раз суперлуние будет в Тельце. Это одно из самых удачных положений Луны, здесь планета находится в знаке своей экзальтации: Вода и Земля — очень плодотворное сочетание. Это положение благоприятно для занятий с землёй и её продуктами, а также искусством (особенно музыкой и пением).

Если вам предстоит принять сложное финансовое решение, сделайте это в суперлуние — Луна в Тельце существенно повысит ваши шансы на успех!


lifter.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости