Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
585 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

anv, LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Расследование случая с травмой силламяэского футболиста уже идет три месяца
Автор: antilopa в 18/11/2016 07:20:00 (1919 прочтений)


30-летний игрок силламяэской «Дины» Виталий Большаков до сих пор на реабилитации. 17 августа он едва остался жив, получив травму во время работ на Нарвском сланцевом карьере. Расследование данного инцидента идет уже три месяца, а между тем подходит к концу период выплат Виталию компенсаций по болезни.

Далее...



В ходе работ по креплению штрека для отвода карьерной воды с кровли откололся кусок горной массы, который серьезно травмировал Виталия. Мужчина получил переломы таза, позвоночника и ребер, контузию, пневмоторакс легкого, повреждение почек и другие повреждения. Неделю он пробыл в состоянии медикаментозной комы, находясь на грани жизни и смерти, а потом очнулся на радость жене и маленькому ребенку. «Сейчас он проходит реабилитацию, но ему по-прежнему очень больно», – признается супруга Александра.

Виталию понадобится еще много времени, чтобы встать на ноги, а его семье терпения и материальных средств. Однако пока что никакой компенсации от работодателя – Eesti Energia AS Виталий не получил, так как до сих пор предприятие совместно с Трудовой инспекцией занимается расследованием происшествия. Практически сразу подключилась и полиция с прокуратурой: было начато уголовное делопроизводство в связи с подозрением на игнорирование требований гигиены и безопасности труда, по неосторожности повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.




Прошло ровно три месяца с момента получения Виталием травмы, но расследование до сих пор не завершено.

«У него уже есть справка от врачей о нетрудоспособности. Через месяц закончится срок его «больничного», тогда его должны будут сократить, – говорит Александра. Виталий до сих пор не дал показаний, что, возможно, стало одной из причин затягивания расследования. – Пока он был не в состоянии, сами понимаете. Думаю, он скоро даст показания и дело пойдет».

Александра признается, что с ней информацией о ходе расследования никто не делится. Представитель Eesti Energia AS позвонил лишь однажды: через пару недель после случившегося.

Специалист по коммуникациям добывающего предприятия Eesti Energia AS Елена Дербнева и пресс-секретарь Трудовой инспекции Кристел Абель подтвердили, что расследование продолжается. «Мы не можем комментировать ситуацию, пока продолжается уголовное делопроизводство», – объяснила Кристел Абель.

Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова на вопрос о том, почему расследование так затянулось, пояснила, что уголовное делопроизводство не будет закрыто без результатов расследования со стороны Трудовой инспекции.

Большаковы же стараются не терять бодрости духа, сейчас их семье помогают родственники, друзья и просто неравнодушные жители страны. Александра признается, что смотрит в будущее оптимистично: «Опускать руки и закрывать глаза мы, конечно, не будем!»



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости