Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Семья погибшего в Сирии офицера из России написала письмо Олланду
Автор: CaneCorso в 18/11/2016 07:10:00 (1095 прочтений)


Родители российского офицера Александра Прохоренко, погибшего в марте 2016 года в Сирии, написали письмо президенту Франции Франсуа Олланду с призывом объединить международные усилия по борьбе с терроризмом. Его текст зачитала на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Далее...



Старший лейтенант Прохоренко погиб при наведении ударов российских самолетов на позиции боевиков ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ) в Сирии. Попав в окружение, офицер вызвал огонь на себя. Прохоренко посмертно присвоено звание Героя России, на родине героя в Оренбургской области его именем названа улица в областном центре, а также школа в селе Городки Тюльганского района, в которой он учился.




"Господин президент, Вы, отец четырех детей, можете понять глубину нашей боли, вряд ли есть в жизни что-то страшнее, чем смерть своего ребенка, - говорится в письме. - Саша отдал свою жизнь, чтобы в России, Франции и других странах террористы не могли убивать людей, чтобы в наших странах был мир и не было страха".

Как отмечается в письме, до победы над международным терроризмом еще далеко. "В Сирии боевики, убившие нашего сына, уходят от возмездия, как только заявляют, что они - оппозиция", - пишут родители Прохоренко. "Больно видеть, что лидеры ведущих европейских стран делают все, чтобы дать передышку боевикам", - подчеркивают они.

"Наши народы могут победить терроризм, но вместо того, чтобы объединиться и окончательно уничтожить бандитов, вы на весь мир осуждаете действия российских летчиков, - подчеркивается в письме. - Нельзя в этой борьбе со злом быть наблюдателем. Либо боремся все, либо вы оказываетесь на их стороне".


tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости