Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Смотрите, во сколько обходится налогоплательщикам содержание наших президентов
Автор: antilopa в 20/11/2016 07:40:00 (3343 прочтений)


В Эстонии в законах прописано то, что наши покинувшие должность президенты и их супруги получают соответственно пенсию и представительскую зарплату. Вдобавок оплачиваются и различные другие их расходы. Больше всего денег до сих пор уходило на Арнольда Рюйтеля, у которого целых два водителя.

Далее...



В восстановившей независимость Эстонской Республике до сих пор было четыре президента. Три из них к сегодняшнему дню покинули должность, и первый президент Леннарт Мери уже отошел в мир иной. Но государство не забыло его супругу Хелен Мери. Ärileht выяснил, какие суммы получают наши президенты и их супруги.





Хелле Мери

Хелле Мери получает пенсию по потере кормильца в 1983,15 евро и представительскую зарплату в 1058 евро.

Хелле Мери канцелярия компенсирует связанные с содержанием в порядке последнего местожительства Ленарта Мери разумные расходы и обеспечивает водителя и автомобиль. В распоряжении Хелле Мери в результате проведенного весной 2015 года тендера находится Subaru Outback 2.5i CVT Summit, договорным партнером является Hansarent OÜ и ежемесячная плата за аренду составляет 487,11 евро (+НСО) и содержит дорожное страхование и страхование каско, замещающий автомобиль, рассмотрение страховых случаев и услугу 24-часовой экстренной помощи в соответствии с техническим описанием гостендера. Срок договора — 10.08.2018. Водитель — Тыну Лаэв.


Расходы Хелле Мери (2015)





Арнольд Рюйтель

Пенсия президента Арнольда Рюйтеля составляет 3966 евро. Госпожа Ингрид Рюйтель получает 1058 евро в месяц.

В распоряжение Рюйтеля предоставлена находящаяся в собственности Riigi Kinnisvara (RKAS) недвижимость по адресу Кааре, 10, Таллинн. Управлением недвижимостью занимается RKAS, и президентская канцелярия оплачивает административные и потребительские расходы. В распоряжении Рюйтеля находится Volkswagen Sharan 1.4 TSI DSG Comfortline Bluemotion. Договор был заключен в результате проведенного весной 2015 года тендера с Rentest AS на два года (до 21.06.2017), ежемесячная плата по договору составляет 819,50 евро (+НСО) и содержит дорожное страхование и страхование каско, замещающий автомобиль, рассмотрение страховых случаев и услугу 24-часовой экстренной помощи в соответствии с техническим описанием гостендера.


Расходы Арнольда Рюйтеля (2015)





Тоомас Хендрик Ильвес

Пенсия президента Ильвеса составляет 3966 евро, Иева Ильвес зарабатывает 1058 евро в месяц.

Президента Ильвеса по должности возят на автомобиле Mercedes-Benz V 250, победителем тендера, то есть договорным партнером является Silberauto. По договору сумма равна 776,77 евро (+НСО) и содержит дорожное страхование и страхование каско, замещающий автомобиль, рассмотрение страховых случаев и услугу 24-часовой экстренной помощи в соответствии с техническим описанием гостендера.


Расходы Хендрика Ильвеса (2015)






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости