Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
144 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Коалиционный договор расширит возможности для изучения эстонского языка
Автор: Bepa в 19/11/2016 07:20:00 (828 прочтений)


Курсы эстонского языка Фото: ERR

Коалиционный договор, утвержденный 19 ноября советами уполномоченных Центристской партии, Социал-демократической и Союза отечества и Res Publica, предусматривает сохранение основных принципов прежней политики гражданства при значительном увеличении возможностей для изучения эстонского языка — от детского сада до экзамена на гражданство для взрослых.

Далее...



Дополнительные меры включают в себя как создание новых возможностей для изучения государственного языка, так и повышение их доступности за счет предоставления бесплатных курсов.




В Нарве и Таллинне будут открыты центры эстонского языка, которые начнут предлагать бесплатные языковые курсы и разрабатывать учебно-методическую литературу.

Повышение качества преподавания эстонского языка от детского сада до основной школы, гимназии и учреждений профессионального образования станет государственным приоритетом. Для этого будет повышена квалификация учителей и предоставлены необходимые учебные средства.

Желающие получить гражданство Эстонии смогут заключить договор, согласно которому государство предоставит бесплатные языковые курсы и даст возможность получить оплаченный отпуск для изучения языка.

В коалиционном договоре также содержится обещание повысить информированность русскоязычного населения о юридических вопросах и обеспечить для них государственную правовую помощь.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости