Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Кто будит Путина по утрам?
Автор: Мastak в 31/01/2005 09:37:18 (1322 прочтений)


Рядом с главой государства - не только VIPы, но и неизвестные широким массам труженики.

Большинство людей из свиты президента не только никогда не появляются перед камерами и не дают интервью, но стараются даже случайно не попадать в кадр. Фамилии многих из них засекречены. Однако именно они, а вовсе не чиновники, с утра до ночи рядом с ВВП.

В этом материале - наблюдения нашего корреспондента за президентской свитой.

Завтрак мушкетеров

Недалеко от президента всегда находится неброский плотный человек средних лет с массивным чемоданчиком. Личный врач. В чемоданчике - все необходимые для экстренной помощи медикаменты. Нередко медсаквояж возят в президентском авто. Когда президент отправляется кататься на лыжах или просто в горные регионы, в бригаду врачей добавляется травматолог.


Во время президентских мероприятий поблизости всегда дежурит реанимобиль, в регионах - из местной «Скорой помощи». Так положено. Как-то Ельцин в бытность президентом приехал в Сочи. У «Скорой» потребовали реанимобиль для сопровождения. А в Сочи тогда был лишь один реанимобиль - для новорожденных. Его и приставили к Ельцину. К счастью, не понадобился.

Прошлым летом Путин был на военных учениях на Дальнем Востоке. Еще рвались гранаты - зачищали недобитого «условного противника», - а ВВП отправился с солдатиками в поле обедать. (Под грохот канонады эта трапеза в точности походила на знаменитый завтрак мушкетеров в осажденном бастионе.) В поле кипели походные котлы с борщом и кашей. Путина тоже кормили из общего котла. А за котлом приглядывали президентские медики, то и дело беря пробы. Правда, Путин за разговорами с солдатами не очень-то налегал на борщ, все черный хлеб по кусочку отщипывал.

Когда официанты в бабочках разливают чай гостям президента, его персональную чашку выносит из потайных дверей специальный товарищ (без бабочки). После окончания мероприятия чашка так же таинственно исчезает за дверью.

Во время визитов воду для главы государства везут из Москвы. Возможность отравления практически исключена. Как-то довелось наблюдать, как два региональных чиновника подошли к месту за столом, которое только что покинул президент. Один из них взял из блюдца президентское печенье. «Угощайся, вкусно, - обернулся он к коллеге и, захохотав, добавил: - А главное, абсолютно безопасно!» «Мировая история, - пошутил другой, - показывает, что всякое бывает...» - и взял печенье с другой тарелки. Первый перестал жевать и замер с открытым ртом. далее ЗДЕСЬ и еще интересно ЗДЕСЬ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости