Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Медали за гражданское мужество получили 19 жителей Эстонии
Автор: CaneCorso в 23/11/2016 07:10:00 (1805 прочтений)


В этом году 19 жителей Эстонии удостоились наград за гражданское мужество, получив памятные медали за заслуги в борьбе с преступностью и несправедливостью, причем самому маленькому герою — всего 5 лет. Одну из наград получила уроженка Нарвы Ирина Марченко.

Далее...



Обладатели памятной медали "за гражданскую смелость" Николай Колунтаев и Андрес-Кенно Ыунап спасли жизнь человека во время драки в рейсовом автобусе. Один из пассажиров достал нож и ранил своего спутника в шею. Николай Колунтаев вмешался в происходящее и сумел обезвредить преступника, а Андрес-Кенно оказал раненому первую помощь.




"Смотрю, там драка началась, думаю, сейчас дебоширы сядут, успокоятся. Смотрю, спереди кто сидели, не разнимал их. Мне это надоело, я встал. Подхожу к ним. Смотрю, один уже с ножом. Я отвлек его внимание на себя. Стоим один на один. И как-то так все быстро произошло, что я даже не успел заметить", - вспоминает Николай.

Уроженка Нарвы Ирина Марченко помогла вернуть утерянные вещи и, можно сказать, спасла будущий брак. Она обнаружила на улице сумку, в которой оказались документы, личные вещи и несколько тысяч евро. Все это принадлежало гражданину другого государства, который приехал в город на собственную свадьбу, но выйдя из автобуса, забыл часть багажа. Благодаря Ирине молодой паре не пришлось переносить свадьбу.

"Я подумала, что этот мальчик в сыновья мне годится. И восстанавливать столько документов… Я не знала, что у них свадьба. Очень приятно, что я спасла брак", - сказала Ирина.

Среди удостоившихся награды "за гражданскую смелость" есть и дети, самому младшему Райану — всего 5 лет. Летом они помогли полиции задержать двух воров, которые средь бела дня пытались украсть компьютер в одной из столичных школ. Дети сообщили в полицию, которая задержала грабителей по горячим следам.

"Один мужчина посмотрел прямо на меня, одел капюшон и взял из буфета компьютер. Когда они услышали звуки полицейской сирены, они бросили компьютер и скрылись с места происшествия", - рассказали дети.

За проявление мужества в опасных ситуациях памятными медалями в этом году были награждены 19 жителей Эстонии.



Андрей Крашевский



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости