Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В 2018 году планируется наладить бесплатное транспортное сообщение внутри уездов
Автор: CaneCorso в 30/11/2016 07:20:00 (1579 прочтений)


Проект, согласно которому уездные автобусы станут бесплатными, Министерство экономики и коммуникаций планирует осуществить в 2018 году. Каждое самоуправление будет самостоятельно выстраивать систему бесплатного проезда. На автобусы, курсирующие между уездами, новшество не распространится.

Далее...




Автобусы, курсирующие между населенными пунктами в границах одного уезда, сейчас на две трети дотируются из бюджета государства. Новый министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон рассказала, что во время коалиционных переговоров удалось достичь соглашения, чтобы увеличить уровень этих дотаций до 100%.




"Многим людям сегодня приходится на своих машинах ехать утром на работу, а вечером домой, и так же добираться до уездных центров. Эстония - это такая маленькая страна, что каждый человек мог бы иметь равную возможность передвигаться. Общественный транспорт является самым оптимальным вариантом для этого", - говорит Симсон.

Автобусы в пределах уезда станут бесплатными для всех жителей Эстонии. А вот на автобусы, курсирующие между уездами, новшеcтво не распространится. Каждое самоуправление должно будет само организовать систему бесплатного проезда. В фирме ATKO AS, которая организует транспортное сообщение в девяти уездах, считают, что лучше всего использовать систему с персонализированными карточками, по примеру Таллинна.

А бывший министр экономики и коммуникаций Кристен Михал раскритиковал проект, утверждая, что пассажиров прежде всего интересует качество услуги общественного транспорта.

"Если посмотреть на аналогичный проект в Таллинне, то различные исследования показали, что число пассажиров увеличилось незначительно. Люди больше заинтересованы в качестве. Если посмотреть на вклад государства в инфраструктуру Таллинна, то увидим, что появились новые автобусы, трамваи, поезда. Люди ждут качественного общественного транспорта", - отмечает Михал.

Дотировать уездные автобусы будут из средств госбюджета. Проект планируется запустить в 2018 году.


Виктор Сольц



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости