Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

bogaleks, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Осиновский: я хочу полностью запретить рекламу алкоголя
Автор: CaneCorso в 02/12/2016 07:10:00 (1586 прочтений)


По словам министра труда и здоровья Евгения Осиновского, в Эстонии необходимо снизить потребление алкоголя, поэтому его рекламу следует полностью запретить, а акциз на алкогольную продукцию вырастет для сокращения потребления, а не для повышения доходов бюджета.

Далее...



"Моя цель — запретить рекламу алкоголя подобно рекламе табачной продукции, которая запрещена уже 15 лет. Я не вижу причин проводить различие между табаком и алкоголем. У предыдущего правительства было другое видение, поэтому я предлагал компромиссы. Реклама могла бы быть только описательной, а создание любой атмосферы в ней было бы запрещено", - сказал Осиновский в пятницу, 2 декабря, в интервью изданию Eesti Päevaleht.




По словам министра, он намерен снова поднять в правительстве вопрос о запрете рекламы алкоголя. "Это было бы самое простое. Я обязательно внесу такое предложение", - сказал Осиновский.

Министр добавил, что цель планируемого повышения акциза на алкогольную продукцию — снизить ее потребление. "Меня как министра социальных дел интересует снижение потребления алкоголя. Поэтому — чем меньше доход от акциза, тем лучше. Если этот доход не поступит, я не буду огорчаться, что люди меньше пьют", - заявил он.

При этом Осиновский признает, что у повышения акциза есть два основных риска — приграничная торговля и самодельный алкоголь. Так, по данным Министерства финансов, это уже привело к увеличению приграничной торговли алкоголем в южной Эстонии на 10%, и ожидается ее дальнейший рост.

Министр также отметил, что объем рынка рекламы алкоголя в частных средствах массовой информации составляет около миллиона евро и они боятся его потерять, хотя эти потери можно было бы компенсировать в сотрудничестве с Министерством социальных дел.

Правительство в четверг одобрило меморандум об ужесточении алкогольной и табачной политики, а также поручило Министерству социальных дел представить правительству соответствующий законопроект.

В законопроекте будут сформулированы условия затруднения доступности алкогольной и табачной продукции, ограничена соответствующая реклама и повышена защита несовершеннолетних от вредного влияния данной продукции.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости