Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Житель Санкт-Петербурга: я не понимаю вас, эстонцы…
Автор: CaneCorso в 25/12/2016 07:30:00 (9336 прочтений)


Житель Санкт-Петербурга Николай Никольский так эмоционально откликнулся на дискуссию в интернете русской Эстонии на тему «Как нам жить и не тужить, да еще и развиваться?».

«Я не понимаю вас, эстонцы. Я в Питере. Где эстонские продукты? Финны экспортируют к нам всё, что можно. Продукты (приличные) в Питере до санкций были 90% финские. Не эстонские. У финнов климат лучше?

Далее...



Туризм. До Питера — 2 часа езды от границы, ближе Финляндии. Таллин и Эстония в сто раз интереснее финки. Но весь Питер миллионами ездит в финку по финским визам (я на семью сейчас отдаю 20000 рублей —308 евро только за визы — финнам прибыль).




Прокатать визу — это несколько сотен евро, оставленных финнам: супчики, сыр какой-то, туда-сюда. На зимние каникулы полгорода уезжает в финку в коттеджи. Мы с друзьями сейчас забронировали — 2000 евро отдадим финнам. Миллионы людей ездят. Коттеджи забиты питерцами. Достаточно богатыми.

Питерцы (я предполагаю) богаче и эстонцев, и финнов. И любят тратить деньги. Я и рад бы купить эстонскую визу вместо финской, но меня посылают, не знаю куда. Язык учить. Что-то ещё. Какие-то брони. На фига они вам, брони? Почему финнам не нужно? Почему я с моими деньгами должен лично ходить в какое-то консульство и ещё там что-то объяснять «зачем мне виза»? У финнов деньги сдал, виза на 2 года в кармане. Только одно условие — езди и обкатывай.

О чём думают эстонцы, я не знаю. Таллин в 1000 раз лучше Хельсинки. Туда можно ездить и ездить. Но нет – «проклятые оккупанты»!!!

Питер может заполнить Эстонию туристами. Шенген всем нужен. Осталось только эстонцам стать чуть дружелюбнее и научиться торговать визами. Миллион питерцев оставят по 500 евро в год — полмиллиарда евро дохода Эстонии. И москвичам близко. Пустите скорый поезд типа «Сапсана». Начнут и москвичи ездить — визы обкатывать. Там уже и миллиарды капать начнут. Новые Васюки».


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости