Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
476 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : МИД назвал враждебным шагом решение США о поставках оружия в Сирию
Автор: CaneCorso в 28/12/2016 07:10:00 (899 прочтений)


По мнению официальной представительницы внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, поставки вооружения напрямую угрожают самолётам ВКС РФ.

Барак Обама подписал закон о расходах на оборону США в 2017 году. Документ, в частности, предполагает поставку вооружения антиправительственным группировкам в Сирии. В МИД РФ раскритиковали действие нынешнего президента США.

Далее...



Как заявила Мария Захарова, вместо того чтобы совместными усилиями дать отпор "разгулу экстремистов всех мастей", Вашингтон сделал ставку на военную помощь антиправительственным формированиям, которые мало чем отличаются от "кровавых головорезов".




— Соответствующее решение также несёт прямую угрозу самолётам ВКС России, другому российскому военному персоналу и нашему посольству в Сирии, не раз подвергавшемуся обстрелам. Поэтому рассматриваем данный шаг как враждебный, — говорится в заявлении Марии Захаровой, размещённом на сайте МИД.

По мнению Захаровой, в администрации Обамы не могут не понимать, что поставляемое оружие, в том числе ПЗРК, быстро окажется в руках джихадистов, с которыми умеренная оппозиция в САР действует заодно.

— Возможно (в администрации Обамы. — Прим. ред.), даже рассчитывают на то, что так и произойдёт, поскольку фактически опекают террористическую группировку "Джебхат ан-нусра"*, являющуюся подразделением "Аль-Каиды"*. Иначе, чем пособничеством террористам, это не назовёшь, — считает официальная представительница МИД.

* Деятельность организаций запрещена на территории России по решению Верховного суда.


life.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости