Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Дырочка возле уха. Что она означает и откуда берется?
Автор: Bepa в 19/01/2017 07:00:00 (2057 прочтений)


Не секрет, что у некоторых людей есть врожденные редкие черты. Это могут быть родимые пятна, шрамики или любые другие особенности. Трудно объяснить, почему природа распоряжается именно так, но факт остается фактом! Одной из таких особенностей является дырочка возле уха. Если говорить научными терминами, то она называется околоушным свищом.

Далее...



На первый взгляд может показаться, что это обыкновенная родинка или пирсинг без сережки. Но это не так. Эта небольшая дырочка появляется во время формирования плода. Она может быть наследственной, поэтому если у родителей есть такая же дырочка, то не удивительно, что она появится у ребенка.




Такое отверстие порой встречается чаще у представителей конкретных этнических групп. В целом околоушный свищ встречается у 1–10% населения всего мира. На вид он выглядит не всегда одинаково. Порой больше похож на вмятину, порой — на ямочку, а порой — на бугорок. Последнее считается кистой.




Нельзя сказать, что свищ опасен, однако в нем могут развиться инфекции. Хирургическое вмешательство в данном случае вполне приемлемо, поэтому при желании можно избавиться от этой врожденной метки.

Чаше всего эта отметинка встречается на правой стороне, но у некоторых людей можно заметить дырочки даже на обеих сторонах. Существуют некоторые суеверия, которые гласят, что околоушной свищ привлекает богатство!

В общем, если у вас есть такая дырочка, то вы смело можете относить себя к особенным людям.


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости