Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Statoil: накануне морозов держите бак полным
Автор: CaneCorso в 08/01/2017 07:10:00 (1905 прочтений)


Ведущий розничный продавец моторного топлива в Эстонии, компания Circle K Eesti AS, оперирующая станциями Statoil, призывает автомобилистов считаться с экстремальными перепадами температуры и надвигающимися морозами и подготовить к ним свои автомобили заранее.

Далее...



По словам менеджера по продукции моторного топлива Индрека Сасси, в зимнее время рекомендуется держать топливный бак автомобиля максимально полным, чтобы избежать возникновения конденсата — эти рекомендации распространяются как на автомобили с бензиновым, так и дизельным двигателем.

”Опасность возникновения конденсата особенно вероятна именно сейчас, когда температура колеблется в больших пределах: в новогоднюю ночь стояла плюсовая температура, к четвергу-пятницы государственная метеослужба обещает до 20 градусов мороза, а на выходные снова ожидается плюс. При таких колeбаниях температуры рекомендуется держать бак максимально наполненным, поскольку именно отсутствие пустого пространства в баке снижает риск возникновения конденсата”, — пояснил Индрек Сасси.




”При смешивании конденсата и топлива в работе мотора могут проявится сбои, которые автовладелец может списать на счет некачественного топлива, хотя на самом деле проблема вызвана скопившимся в топливном баке конденсатом”, — добавил Сасси.

Владельцам автомобилей с дизельным мотором Сасси рекомендует быть особенно внимательными в отношении качества и происхождения топлива.

Общая рекомендация — заправляться только на тех станциях, в надежности которых нет сомнений.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости