Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Вируском пехотном батальоне впервые будут нести службу девушки
Автор: CaneCorso в 08/01/2017 07:10:00 (2118 прочтений)


3 января 2017 года в Вируском пехотном батальоне, расположенном в Йыхви, — исторический день: на 11-месячной службе среди 160 призывников впервые в истории батальона числятся девять девушек.

Далее...



Одна из солдат-срочников — 22-летняя Мария Абель — поведала Põhjarannik, что она еще с гимназии интересовалась военной темой, однако, сразу после окончания Таллиннской 21-ой школы служить не пошла, так как считала саму себя чересчур молодой. К настоящему моменту она окончила экономический факультет ТТУ и поработала управляющим программами учебных фирм Junior Achievement.

Поскольку в гимназии у Марии были курсы гособороны, ее пригласили стать членом Кайтселийта.




Девушка уже испытала себя, например, в прыжках с парашютом и считает, что теперь она достаточно уверена в себе: ”Я больше не беспомощный ребенок, точно знаю, что со всем справлюсь”.

Избранник Марии живет и работает в Йыхви, и сама девушка в последнее время часто ездила туда. Когда девушка два года назад выразила желание служить именно в Йыхви, в Департаменте оборонных ресурсов ей сказали, что в Вируском пехотном батальоне раньше женщин не было, и ”неэтично селить девочку в одной комнате с мальчиками”.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости