Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jamb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Товар один, упаковки и цены – разные
Автор: CaneCorso в 10/01/2017 07:20:00 (2969 прочтений)


Розничные сети заказывают упакованный со своей торговой маркой товар у эстонских фирм, которые и сами продают этот же товар. Газета Eesti Päevaleht выяснила, что иногда один и тот же товар может продаваться в разных упаковках и по заметно отличающимся ценам.

Далее...



Чаще всего это касается товаров с собственной торговой маркой розничных сетей, как Rimi или Selver. Например, у Rimi 166 товаров своих марок Rimi и Alpenrose, которые изготавливают в Эстонии. В ассортименте молочные, хлебобулочные, яичные, творожные и рыбные продукты, вода, сыр и масло.




“Молоко Alpenrose производит для нас молочное предприятие Farmi”, — сказала специалист по внутренней коммуникации Rimi Моника Кальюсаар.

В ассортименте под торговой маркой Alpenrose есть и другие популярные молочные продукты, такие как сметана и сливки для кофе и для взбивания.

Помимо товаров своей марки, фокусы с продажей одного и того же (или почти одного и того же) товара можно заметить и в случае, когда производитель создал для своего товара несколько торговых марок. Цель в том, чтобы дойти до как можно более широкого круга потребителей.

Директор по маркетингу Balti Veski AS Хейкки Пыхи заверяет, что их предприятие производит и продает все свои продукты под торговой маркой Veski Mati. Исключение составляют хлопья из четырех злаков быстрого приготовления Lotte и овсяные хлопья быстрого приготовления Veski Mati — это на самом деле один и тот же продукт.

Товары-двойники, обнаруженные Eesti Päevaleht:

Молоко Farmi и Rimi

Ванильный творог Farmi и Selver

Сметана Farmi и Alpenrose

Земляничный йогурт Alma и Selver

Сливочное масло Alma и Selver

Сырки Saare и Tiibu (Selver)

Овсяные хлопья Veski Mati и Lotte




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости