Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Страны Балтии попробуют отключить электросети от России
Автор: CaneCorso в 16/01/2017 07:30:00 (1176 прочтений)


Поскольку Балтийские страны готовятся отключиться от кольца ЛЭП БРЭЛЛ и синхронизировать свои электросети с Западной Европой, будут проведены испытания возможности работы сетей в Латвии, Литве и Эстонии в изолированном режиме. К осени международная консалтинговая компания «Tractebel Engineering» подготовит исследование по проведению испытаний.

Далее...



«Эта проверка возможности изолированной работы как никогда приблизит нас к состоянию, которое испытает система электропередачи при децентрализации от IPS/UPS («Integrated Power System/Unified power system of Russia» - BNS) и при подготовке к синхронизации с сетями континентальной Европы. Сейчас мы являемся частью большой электросистемы IPS/UPS, очень зависимой от других ее участников - России и Белоруссии. Например, частота этой системы управляется из Москвы. В период испытаний мы выберем возможности для управления частотой и самостоятельного контроля над ситуацией», - сообщил глава компании «Litgrid» Дайвис Вирбицкас.




По сообщению «Litgrid», во время испытаний Балтийские страны ограничат связь с Россией и Белоруссией.

Потребность в электроэнергии в Литве, Латвии и Эстонии будет обеспечиваться только за счет производства на собственных электростанциях и смычек со странами Северной Европы. Самостоятельно будет поддерживаться баланс и частота в системе.

В «Litgrid» сообщили, что исследование должно быть подготовлено к осени, а испытания пройдут в 2018 году. В середине 2016 года планировалось, что испытания удастся провести еще до 2018 года.

Балтийские страны договорились отключиться от кольца БРЭЛЛ к 2025 году. Литва выступает за синхронизацию через Польшу, однако Эстония выдвинула идею синхронизации через Финляндию.


rus.tvnet.lv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости