Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
564 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Аудитор переговоров Кристина: рэпер Stuf сам себя разоблачил — увы, у него есть конфликт и с Эстонией, и с эстонцами!
Автор: CaneCorso в 22/01/2017 07:30:00 (8093 прочтений)


Международный аудитор бизнес-переговоров, вербальной и невербальной коммуникации Кристина (имя изменено по просьбе комментатора) оценила и прокомментировала видеоролик Olen Venelane рэпера Stuf.

Далее...



11 января на видеоканале Youtube был опубликован клип рэпера Stuf — Olen venelane («Я русский»). 26-летний нарвитянин Евгений Ляпин написал песню в 2014 году, но студийную запись сделали только в 2016 году.




«Конкретно никому она не адресована. Это то, к чему я пришёл за свою жизнь. Как-то неправильно получается — жить в этой стране и критиковать ее. В принципе, в песне всё сказано», — сообщил порталу rus.err.ee автор песни «Olen venelane».

BaltNews.ee попросил международного аудитора бизнес-переговоров, вербальной и невербальной коммуникации Кристину профессионально оценить текст песни. Первое, на что она указала в своем анализе, оказалось языком названия песни:

«Посмотрите: название песни на эстонском языке, а не на русском, хотя содержание 80% по-русски. Значит, главный посыл и целевая аудитория этой песни — эстонцы. Не нарвитяне или русская Эстония. Почему? Да потому, что если цель — что-то продать, то продавец должен говорить на языке клиента и сделать ему максимально приятно и удобно. Особенно, если хочешь, чтобы он обратил на тебя внимание…

Одна из первых фраз в песне «это долгая история» означает, что на жизненном пути у музыканта встречались разные события и происходило множество конфликтов. Его слова про «долгую историю» также свидетельствуют, что эти моменты никуда не делись. Какие-то проблемы разрешились, а какие-то остались в подвешенном состоянии. И вот отсюда и вытекает главный внутренний конфликт всей песни — «НО» (AGA) в припеве «Я русский, НО я люблю Эстонию».

Фраза «Я русский, НО я люблю Эстонию» сразу обращает на себя внимание скрытым в ней противоречием, у такого человека нет внутреннего согласия со сказанным. Можно с высокой долей уверенности утверждать, что тут проявлен эмоциональный градус состояния его психики в данный момент.

И я, как аудитор переговоров, могу точно определить по этой фразе эмоциональное состояние Stuf как нахождение в антагонизме («непримиримое противоречие»). Его психика намеренно создает, а язык проговаривает отрицание какой-либо из частей сделанного утверждения. В сущности, сам Stuf внутренне не согласен с одной из частей своего утверждения. Получается, что либо он не русский, либо он не любит Эстонию. Чтобы понять это, просто замените данную фразу на другую и вы поймете ее искусственность: «Я человек, но я люблю природу!», «Я студент, но я люблю учиться», «Я повар, но я люблю готовить»…

Правильнее было бы сказать «Я русский И я люблю Эстонию».

В его фразе есть еще один неприятный слой… Словами «Я русский, НО я люблю Эстонию» певец как будто оппонирует другой идее — «русским, которые не любят Эстонии». Получается, что они его противники в неком споре. С другой стороны, он и не «русский», потому что по логике его рассуждений русские Эстонию не любят, а он-то любит и заявляет об этом. Знак «НО» разрушает баланс и выдает ложь с головой: либо неверно «я — русский», либо «я люблю Эстонию» неверно…

Убеждена, что у этого музыканта есть конфликт и с Эстонией и эстонцами, и с местными русскими. Любящий человек не будет перед словом «люблю» говорить «НО», у влюбленного это даже не получится. «Я — жена, но я люблю своего мужа», так, что ли???

Думаю, смысловой конфликт почувствуют все. Даже эстонцы.

Ну, и наконец, фраза «Я первый, кто об этом написал» в песне отдает ароматами комплекса Наполеона. Я —первый, я — самый-самый… Высокая самооценка — это здорово, но уверен ли Stuf, что он действительно первый из русских, кто любит Эстонию и пишет об этом? Может, стихи Северянина ему помогут оценить себя чуточку скромнее?»


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости