Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
657 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Число умерших от гриппа с начала сезона выросло до 20 человек
Автор: CaneCorso в 26/01/2017 07:20:00 (2505 прочтений)


С начала сезона заболеваемости гриппом и ОРВИ в Эстонии от гриппа умерли 20 человек, в том числе один семимесячный ребенок.

Далее...



По данным Департамента здоровья, в третью неделю января заболеваемость гриппом в Эстонии снова начала расти.

В общей сложности с 16 по 22 января к врачам с заболеваниями верхних дыхательных путей обратились 6300 человек, из которых 40% - дети. Общее число заболевших за неделю выросло на 15%, заболеваемость непосредственно гриппом увеличилась на 29%, а среди детей и пожилых людей — в среднем на 40%.




Интенсивность заболеваемости гриппом оценивается как средняя, а распространенность заболевания как широкая. Доля вирусов гриппа в общем числе вирусов составляет 68%.

С начала сезона были госпитализированы 529 пациентов. По данным девяти больниц, с начала декабря интенсивная терапия потребовалась для 62 людей в возрасте от семи месяцев до 95 лет; все они относились к группе риска.

За последнюю неделю от гриппа скончались шесть человек, неделей ранее — три человека. В общей сложности с начала сезона от гриппа умерли 20 человек. Все умершие относились к группе риска и были в возрасте старше 65 лет, за исключением одного семимесячного ребенка.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости